Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2024, 10:52

Губернатор Техаса готов к конфликту с федеральными властями США

Фото с сайта:
Global Look Press
Губернатор Техаса Грег Эбботт заявил в интервью журналисту Такеру Карлсону, что готов к потенциальному конфликту с федеральными властями США из-за ситуации с демонтажем заграждений вдоль границы с Мексикой. Фрагмент интервью опубликован на странице телеведущего в соцсети X (бывшая Twitter).

«В случае, если это маловероятное событие действительно произойдет, мы готовы пойти на то, чем мы занимались в течение последнего месяца, а именно возводить эти барьеры», — сказал Эбботт.

Отвечая на вопрос о том, каким губернатор видит дальнейшее развитие событий, чиновник подтвердил, что в штате намерены продолжать расширять масштабы возводимых заграждений.

Эбботт при этом выразил мнение, что ситуация разрешится к 20 января 2025 года, поскольку «следующий президент США будет приведен к присяге и обеспечит безопасность границ». Таким образом он намекнул на возможный приход к власти экс-президента США Дональда Трампа.

До этого сообщалось, что администрация Соединенных Штатов в суде с Техасом оспаривает самостоятельную охрану границы со стороны национальной гвардии штата. Минюст страны просил возобновить доступ подотчетных ему пограничников к заблокированным нацгвардией участкам. Власти Техаса заявляли, что федеральные ведомства неспособны адекватно охранять границу и выполнять свои функции. В связи с этим был принят закон штата, по которому власти получили право арестовывать, сажать в тюрьмы и высылать подозреваемых в нелегальной миграции.

Американист Виктор Мизин заявлял, что власти штата Техас рассматривают возможность выхода из состава США на фоне миграционного кризиса на границе с Мексикой. По его словам, жители этого штата традиционно воспринимают себя практически отдельной нацией, однако перспективу его отделения от страны всерьез воспринимать не стоит.

Ранее Трамп призвал направить в Техас нацгвардию из-за кризиса с мигрантами.
Печать
В гонке за кресло губернатора Ленобласти осталось шесть кандидатов23:00Путин обсудил с Темрезовым развитие Карачаево-Черкесии22:40Где и почему в АЗРФ растут темпы строительства жилья22:22Генерал из Ростова может возглавить МВД Дагестана22:04Треть российских губернаторов находится в розыске СБУ21:50Денис Паслер и Людмила Бабушкина дали депутатам важные поручения21:29Новый экспортный товар Соединенных Штатов21:03Один из важных инвестпроектов для Мурманска выходит в активную фазу20:31Общественная палата - боеспособное объединение неравнодушных людей20:00За выборами глав регионов будет наблюдать столичная Общественная палата19:22Реновация доказала свою состоятельность19:05Патриотический настрой молодежи необходим для успешного продвижения СВО18:53За полгода в Курганской области из-за коррупции уволили четырех чиновников18:49В Пермском крае определились с участниками программы «Герои Прикамья»18:45МВД: Фейки распространяются в 6 раз быстрее подтвержденной информации18:40Оксана Лут находится с рабочей поездкой в Тамбовской области18:27Чечня возглавила рейтинг регионов с наименьшим уровнем преступности18:12Вместо расширения конкуренции – наказание производителей18:04Югра лучше всех отрабатывает обращения граждан на платформе «Решаем вместе»17:39В Чувашии продолжается работа по обновлению региональных дорог17:35Реален ли дедлайн ультиматума Трампа России17:31Жители Запорожской и Херсонской областей объединились для борьбы с ТЦК17:26«Герои своего времени» прошли испытания в амурском лагере «Авангард»17:21Полпред Серышев посетил Байкальск с рабочей поездкой17:15Спикер Воронежской облдумы рассмотрел обращения граждан по поводу ЖКХ17:11Развожаев зарегистрирован кандидатом в главы Севастополя17:00Регионы продолжат оказывать помощь бойцам на передовой16:49Центризбирком России сформировал состав ТИК ДЭГ16:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031