Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2024, 22:46

В Чувашии намерены создать архив документов участников СВО

Фото с сайта:
cap.ru
Архив документов участников СВО может появиться в Чувашии. Предложение было озвучено в ходе встречи главы Чувашии с матерями и женами участников специальной военной операции, в которой приняли участие представители Минтруда Чувашии, филиала Госфонда «Защитники Отечества», активисты Союза женщин республики.

Олег Николаев поддержал предложение сформировать архив документов, писем погибших участников СВО. На их основе возможно создание фильма, издания в память о подвигах наших земляков.

Глава Чувашии Олег Николаев:

Семьи бойцов – в зоне особого внимания Правительства страны и Правительства республики. Мы должны быть уверены, что они обеспечены всеми мерами поддержки, вниманием и заботой. От того, как каждый на своём месте, будет выполнять свое дело, зависит успех.

Руководитель региона отметил, что Россия находится в авангарде формирования нового миропорядка, где не будет доминирования коллективного Запада: «На территории Украины выросло целое поколение с фашистской идеологией. Но мы победим во имя наших детей и всей страны. Несомненно, тяжело терять родного человека, понимаю боль утраты и от всего сердца соболезную. Понимаю, что нелегко жить, постоянно волнуясь и переживая за близких. Мы стараемся увековечить память каждого павшего Героя, чтобы на протяжении столетий сохранилась память о них».

В ходе разговора обсудили меры поддержки семей участников СВО.

Так, чтобы сократить время на дорогу для тех, кто приезжает в отпуск, по согласованию с командованием Правительство региона возобновило автобусные рейсы.

В приоритетном порядке решаются вопросы в получении земель под строительство жилья для нуждающихся многодетных семей либо их заменяющих денежных сертификатов.

На вопрос о предоставлении республиканских мер поддержки чувашским семьям участников СВО, которые заключили контракт с военным комиссариатом не Чувашской Республики, а других регионов, Олег Николаев ответил, что проблема решается совместно с Минобороны России.

Женщины отметили внимание и участие со стороны государства и республики, поблагодарили за программу «Искусство ждать», в рамках которой они объединяются и находят ответы на свои вопросы. Представители филиала Госфонда «Защитники Отечества» по Чувашии предложили семьям присоединиться к проведению уроков мужества в школах, а также принять участие во Всероссийской акции «Нарисуй защитника Отечества», посвященной Дню защитника Отечества.
Печать
В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031