Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2024, 22:28

Студентов Хакасии привлекут в качестве наблюдателей на выборах

Фото с сайта:
r-19.ru
Общественная палата Хакасии заключила соглашение о сотрудничестве с профессиональными образовательными учреждениями в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов Президента Российской Федерации.

Общественная палата уже имеет большой опыт работы с молодёжью в сфере наблюдения за выборами, поэтому подписание Соглашения, которое предполагает проведение взаимных консультаций, посвященных участию в наблюдении за выборами, реализации совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюдения, деятельность в Центре общественного наблюдения, позволяет качественно формировать корпус наблюдателей.

- Общественная палата сделала важный шаг, заключив соглашение о сотрудничестве с профессиональными образовательными учреждениями. Это сотрудничество направлено на обеспечение участия молодёжи в наблюдении за проведением выборов Президента Российской Федерации. Такие действия способствуют развитию гражданского общества и подчеркивают важность активного участия студентов в избирательном процессе. Вместе с тем, подобные инициативы способствуют повышению доверия к избирательным системам, – прокомментировала Ольга Левченко.

В заседании приняла участие координатор общественных наблюдателей из профессиональных образовательных учреждений города Черногорска Наталья Касьянова, которая поделилась опытом работы:

- У молодежи вырабатывается чувство ответственности и своей значимости в осуществлении контроля за выборами. Они всегда очень качественно и достойно выполняют обязанности наблюдателя.

Общественная палата продолжает формировать пул общественных наблюдателей. Планируется, что 25 января Общественная палата подпишет Соглашение с некоммерческими организациями и общественными объединениями Хакасии.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031