Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 17:38

Губернатор ЯНАО побывал с рабочим визитом в Волновахе

Автор:
Тимур Ахмедов
Губернатор ЯНАО посетил административный центр Волновахского района и поселок Донское. Оценил работу ямальских строителей и инженеров-коммунальщиков. Пообщался с местными жителями. Подвел итоги работы Ямала в подшефном регионе с главой ДНР Денисом Пушилиным.

Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, Дмитрий Артюхов посетил Волноваху и один из областных поселков. Масштаб работ, произведенных ямальскими строителями, главу региона впечатлил, но впереди еще очень много работы.

Ямальские специалисты приехали в полуразрушенный город в июне 2022 года — и сходу начали восстанавливать жизненно необходимые объекты города и области. Больничные корпуса и образовательные учреждения всех типов, спортивные площадки и организации соцзащиты.

В Волновахе появится новый центр притяжения и свой «Ямал»

Все это время работы велись непрерывно, продолжаются они и сейчас. Почти готово здание МФЦ: возведено практически с нуля. Завершены отделочные работы, приведена в порядок прилегающая территория. В Дом пионеров скоро привезут оборудование и оргтехнику.

«Совсем скоро будем открывать новый молодежный центр — Дом пионеров. Сохранили внешний классический облик здания, но наполним его самой современной начинкой. Важно, чтобы у молодежи всего района были возможности для развития», - отметил Дмитрий Артюхов.

Это будет настоящий центр притяжения для детей и молодежи: медиастудия и звукозаписывающая студия, художественная мастерская и киберпространство. А еще — кафе-библиотека, танцевальный и репетиционный залы, коворкинг и игровая зона для малышей. И многое другое.

Помимо этого, ямальские строители вовсю реставрируют фасады домов на главной улице города. Демонтируют поврежденные части, утепляют цокольные этажи, застекляют балконы и лоджии. Дмитрий Артюхов побывал в гостях у одной из волновахских семей, недавно получившей новое благоустроенное жилье. Поздравил с новосельем, вручил подарки.

В Волновахе теперь появится свой «Ямал»: так по решению жителей назовут отреставрированный северянами стадион.

«Определились с новой задачей по развитию спорта — восстановили хороший стадион, рядом будем строить уже крытый спортивный комплекс. Это будет типовое сооружение, такие мы строим у себя на Ямале», - проинформировал Дмитрий Артюхов.

Не хлебом единым: помимо спортивных, жилых и общественных зданий, губернатор ЯНАО посетил и восстановленный Свято-Духовской храм, побывал на службе. Затем отправился в пгт. Донское, где ямальцами восстановлено почти 60 жилых домов, отремонтирована школа, благоустроены детские площадки с комплексами для разных возрастов.

На встрече с главой ДНР Денисом Пушилиным Дмитрий Артюхов обозначил, чем еще Ямал сможет помочь региону. Среди приоритетов губернатор выделил восстановление дорог и развитие системы видеонаблюдения.

«Работы еще много, это видно вокруг, но Ямал сюда пришел всерьез и надолго. Находясь здесь, очевидно, что людям это нужно. В Волновахе живут родные нам люди и очень важно, чтобы мы как можно быстрее возвращали им привычный мирный уклад жизни», - сообщил Дмитрий Артюхов.

В свою очередь глава ДНР отозвался с теплотой и благодарностью о помощи северян.

«Регион восстанавливает Волновахский район с душой, и действительно сделано немало», - сообщил Денис Пушилин.

Денис Пушилин отметил: Ямал не только ремонтирует, но и помогает подшефному региону всем необходимым — спецтехникой, стройматериалами, лекарствами и многим другим. Более тысячи детей Волновахского района смогли в прошлом году побывать на море, это тоже организовали шефы.

«От имени жителей района выражаю благодарность нашим братьям из Ямало-Ненецкого автономного округа», - поблагодарил Денис Пушилин.

Ранее мы писали о том, как школа из Нового Уренгоя подарила ноутбук детям и учителям из Волновахи.
Печать
Констатация окончательного краха однополярного мира16:42Замглавы минстроя Кабардино-Балкарии предстанет перед судом16:30Главой англиканской церкви впервые станет женщина16:16Посольство РФ - о поездке делегации СПЧ в Узбекистан16:00Минприроды регионов призвали изменить законодательство об ООПТ15:47Санду не видит действенного ответа на свою политическую наглость15:31MAGA работает15:12Шестая Республика – политориентир или просто лозунг?14:56Слуцкий поднял тему мигрантского гетто в Новосибирске14:40Надо создавать тренды и делать профессии популярными14:25По инициативе лидера ЛДПР учреждено движение «Блок Жириновского»14:12В Кузбасс прибыла делегация из Беларуси13:51«Новые люди» остаются партией-проектом, а не политической силой13:33В Чехии стартуют парламентские выборы13:16Задержан самый непубличный миллиардер России12:55Сможет ли популист и миллиардер Андрей Бабиш вернуть себе власть12:46Сенатор Джабаров объяснил воровство активов РФ в Европе12:38Демо-день молодежных стартапов собрал 20 команд12:33Мерц сорвался на закрытой встрече из-за нового плана против России12:23Челябинск и Екатеринбург разрабатывают меры по контролю за СИМ12:19Реабилитация детей-инвалидов в Приамурье станет доступнее11:48Западные либералы видят в православных американцах угрозу11:42В Мособлдуме предложили поднять минимальные пенсии до 35 тысяч рублей11:34На конкурс «Талантливые женщины в современной индустрии» поступило 750 заявок11:29На Тамбовщине увеличили выплату для участников СВО до 3 млн рублей11:19Суд арестовал до 29 ноября экс-депутата Мосгордумы по делу о фейках11:13АНК не удается выполнить свои обещания перед коренным населением11:02Замглавы Ростова-на-Дону покидает свой пост10:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031