Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2024, 20:12

Александр Жуков рассказал о плане работы ГД на ближайшую неделю

Фото с сайта: wikipedia.org
Первый заместитель Председателя ГД также отметил приоритетные направления работы депутатов в период весенней сессии. Первое пленарное заседание состоится во вторник, 16 января.

По словам Александра Жукова, на этой неделе во втором чтении будут рассмотрены изменения в Трудовой кодекс в части реализация права работника на выплату в полном размере причитающейся ему заработной платы без какой‑либо дискриминации. Инициатива разработана во исполнение решения Конституционного суда.

Также депутаты обсудят законопроект, которым предусматривается предоставление гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях, государственных гарантий по обязательному страхованию жизни и здоровья за счет средств федерального бюджета с распространением на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.

Кроме того, в повестке работы — законопроект о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2031 года.

Говоря о планах на весеннюю сессию, Первый заместитель Председателя ГД подчеркнул, что будет продолжаться работа по поддержке участников СВО и их семей, а также над законодательством по интеграции новых регионов в правовое поле РФ. «Эта работа активно велась в осеннюю сессию и будет продолжена в весеннюю», — уточнил Александр Жуков.

Также депутаты рассмотрят целый ряд важных законопроектов, в частности об установлении уголовной ответственности для треш-стримеров и административной — за незаконное использование, передачу, сбор и хранение информации, содержащей персональные данные.

В течение сессии будут обсуждаться законопроекты о биоресурсных центрах, биологических коллекциях, развитии креативных индустрий в Российской Федерации, совершенствовании регулирования розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах, расположенных в многоквартирных домах (так называемые наливайки), установлении вычетов по налогам физлиц на долгосрочные сбережения граждан, внеочередном предоставлении земельных участков героям СССР и РФ, полным кавалерам ордена Славы.

В ходе «правительственного часа» 24 января перед депутатами выступит заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин на тему «О ходе реализации Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ». «Здесь депутатов в первую очередь интересуют меры, принимаемые Правительством, чтобы не допустить удорожания ИЖС, дополнительные инструменты для переселения граждан из аварийного жилья, меры по повышению энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства, тарифообразование и многое другое. Письменные вопросы уже направлены заместителю Председателя Правительства», — сообщил Александр Жуков.

В среду, 14 февраля, перед депутатами выступит Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на тему «Об актуальных вопросах внешней политики Российской Федерации», 28 февраля — Генеральный директор госкорпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев на тему «Роль атомной промышленности в обеспечении технологического суверенитета».

Кроме того, 13 марта планируется выступление Генерального директора, Председателя правления РЖД Олега Белозерова на тему «О перспективах развития железнодорожного транспорта».
Печать
Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06В Мурманской области насчитали более 534 тысяч избирателей16:47Госдума приняла закон по стабилизации топливного рынка16:28ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031