Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2024, 20:12

Александр Жуков рассказал о плане работы ГД на ближайшую неделю

Фото с сайта: wikipedia.org
Первый заместитель Председателя ГД также отметил приоритетные направления работы депутатов в период весенней сессии. Первое пленарное заседание состоится во вторник, 16 января.

По словам Александра Жукова, на этой неделе во втором чтении будут рассмотрены изменения в Трудовой кодекс в части реализация права работника на выплату в полном размере причитающейся ему заработной платы без какой‑либо дискриминации. Инициатива разработана во исполнение решения Конституционного суда.

Также депутаты обсудят законопроект, которым предусматривается предоставление гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях, государственных гарантий по обязательному страхованию жизни и здоровья за счет средств федерального бюджета с распространением на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.

Кроме того, в повестке работы — законопроект о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2031 года.

Говоря о планах на весеннюю сессию, Первый заместитель Председателя ГД подчеркнул, что будет продолжаться работа по поддержке участников СВО и их семей, а также над законодательством по интеграции новых регионов в правовое поле РФ. «Эта работа активно велась в осеннюю сессию и будет продолжена в весеннюю», — уточнил Александр Жуков.

Также депутаты рассмотрят целый ряд важных законопроектов, в частности об установлении уголовной ответственности для треш-стримеров и административной — за незаконное использование, передачу, сбор и хранение информации, содержащей персональные данные.

В течение сессии будут обсуждаться законопроекты о биоресурсных центрах, биологических коллекциях, развитии креативных индустрий в Российской Федерации, совершенствовании регулирования розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах, расположенных в многоквартирных домах (так называемые наливайки), установлении вычетов по налогам физлиц на долгосрочные сбережения граждан, внеочередном предоставлении земельных участков героям СССР и РФ, полным кавалерам ордена Славы.

В ходе «правительственного часа» 24 января перед депутатами выступит заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин на тему «О ходе реализации Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ». «Здесь депутатов в первую очередь интересуют меры, принимаемые Правительством, чтобы не допустить удорожания ИЖС, дополнительные инструменты для переселения граждан из аварийного жилья, меры по повышению энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства, тарифообразование и многое другое. Письменные вопросы уже направлены заместителю Председателя Правительства», — сообщил Александр Жуков.

В среду, 14 февраля, перед депутатами выступит Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на тему «Об актуальных вопросах внешней политики Российской Федерации», 28 февраля — Генеральный директор госкорпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев на тему «Роль атомной промышленности в обеспечении технологического суверенитета».

Кроме того, 13 марта планируется выступление Генерального директора, Председателя правления РЖД Олега Белозерова на тему «О перспективах развития железнодорожного транспорта».
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031