Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2024, 21:44

5929 членов саратовских избиркомов будут информировать избирателей

 
12 декабря избирательная комиссия Саратовской области провела очередное, 39-е по счету заседание. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала председательствовавшая на нем зампред ИКСО Татьяна Комольцева.

Почти все вопросы повестки были посвящены подготовке к выборам Президента РФ, которые пройдут 15-17 марта.

В начале заседания члены ИКСО обсудили реализацию проекта "ИнформУИК".

"С 17 февраля по 7 марта будет информирование каждого избирателя, фактически, подомовой обход избирателей, который будут осуществлять члены участковых избирательных комиссий.

Всего в этом проекте задействованы 5929 человек.

Мы постараемся дойти до каждого избирателя, каждому будет предоставлена полная информация о месте, времени, способах голосования. Это может быть голосование на дому, или голосование, например, с помощью "Мобильного избирателя", если кому-то будет удобно прикрепиться на другой участок. Будет информация о том, что голосование будет идти в течение трех дней, и т.д.", - рассказала Комольцева.

29 января начнется прием заявлений в рамках "Мобильного избирателя" о голосовании по месту нахождения. С этого дня заявления можно будет подавать в территориальные избирательные комиссии, МФЦ и на госуслугах. А с 6 марта - в любую участковую избирательную комиссию.

На заседании утверждены график приема заявлений и адреса, где они будут приниматься.

Также определен перечень избирательных участков для голосования граждан, не имеющих регистрации на территории РФ.

"Они могут прийти на эти участки и, в любом случае по заявлению, быть включенными в списки и проголосовать. Законом такое право предусмотрено", - отметила зампред ИКСО.
Печать
Николаев назначил нового зампреда правительства Чувашии09:23Делегация Амурской области прибыла с рабочим визитом в КНР09:03Ил Тумэн принял поправки в Конституцию Якутии08:41Трамп - о возможной встрече с Путиным: Решение еще не принято08:21Украинцы могут рассчитывать на честные выборы только при России08:06Грузоперевозчиков массово штрафуют за негабарит22:59Социальная архитектура: от запросов в настоящем к горизонтам будущего22:37Новый премьер Японии сохранит прежний курс отношений с РФ22:18Минфин и ЦБ договорились о легализации расчетов в криптовалюте22:01Ростислав Гольдштейн подписал Указ о Правительстве Коми21:47Российские ведомства перепутали Волгоградскую и Вологодскую области21:23Школы и педагоги ДНР поборются за победу в конкурсах библиотечных практик21:04Новый состав пермского правительства объявят в конце ноября20:49Настоящее и будущее экспорта обсудили на форуме «Сделано в России»20:23Первышов на личном приеме рассмотрел проблемы ЖКХ и социальной сферы20:03В СПЧ не поддержали идею увеличить срок обучения в школе до 12 лет19:43Саркози отправился в тюрьму для отбывания пятилетнего срока19:20В Псковской области выросло количество многодетных семей19:01Мэр Муравленко переизбрана на второй срок18:45В Госдуме предложили оградить пациентов от навязывания платных услуг18:22В Упоровском округе избрали нового главу18:00Итоги непрямых выборов в Самарской и Орловской областях17:45Идея идентификации для доступа к контенту 18+ требует обсуждения17:42В СФ обсудили вопросы реализации социальной политики в Тульской области17:32Нужна профилактическая работа с подростками17:29Депутат предложил показывать зацеперам тела жертв ДТП17:07Балицкий назначил министра культуры Запорожской области17:01Николаев провел «прямую линию» с жителями Чувашии16:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031