Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 20:57

Воины-курганцы смогут проголосовать в зоне СВО

 
В Избирательной комиссии Курганской области объяснили, что мобилизованные и заключившие контракт с Минобороны РФ бойцы СВО будут голосовать на президентских выборах на местах дислокации, их голоса не будут идти в счет региона. Информация об этом была предоставлена в ответ на запрос URA.RU.

«Мобилизованные и заключившие контракт избиратели из Курганской области, находящиеся в зоне проведения СВО, в дни голосования на выборах президента РФ 15—17 марта 2024 года будут находиться в тех регионах, в которых они служат», — сообщает избирком. Также сообщается, что если бойцы подадут заявление о включении в список избирателей на местах дислокации, то их голоса будут засчитаны в том регионе, где они фактически находятся в это время, а не в Курганской области.

При этом на брифинге руководитель регионального избиркома Роман Скиндерев заявлял, что регистрация голосов военнослужащих будет вестись в Курганской области. Он отмечал, что планировал дополнительно обсудить этот вопрос с военкоматом.

Ранее URA.RU писало, что представители Избирательной комиссии Курганской области объезжали муниципальные округи региона, чтобы подготовить их к выборам 2024 года. Кроме этого, сообщалось, что «Единая Россия» актуализировала базы данных своих сторонников и привлекла новых людей. Помимо президентской избирательной кампании, в следующем году в регионе пройдут выборы губернатора и гордумы.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031