Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2023, 08:00

В Саратовской области отправили в отставку трех чиновников

 
Трех чиновников, в том числе заместителя председателя правительства Саратовской области Павла Мигачева, сняли с должностей после критики председателя Госдумы Вячеслава Володина в связи с провалом нескольких проектов. Об этом сообщается в Telegram-канале "Володин. Саратов", посвященном региональным проектам спикера Госдумы.

"Сегодня на встрече с жителями Кировского района Саратова Вячеслав Володин раскритиковал работу чиновников, которые завалили различные проекты и с разрешения которых возникли проблемы у жителей. <…> После встречи Вячеслава Володина с жителями губернатором приняты решения об увольнении заместителя председателя правительства Саратовской области Павла Мигачева, заместителя министра строительства и ЖКХ - главного архитектора области Анны Смирновой, начальника государственной жилищной инспекции области Владимира Томашенцева", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в микрорайоне Солнечный-2 не хватает около 3 тыс. ученических мест, там планируют построить школу всего на 550 мест. "Разрешения на строительство новых домов давали, а социальной инфраструктуры снова нет. За халатность должна понести ответственность главный архитектор Анна Смирнова", - отметили в Telegram-канале.

Кроме того, в новом микрорайоне Зеленая Горка также не хватает социальной инфраструктуры: детские сады и школа уже переполнены. "Это рукотворный проект Мигачева", - приводятся в тексте слова Володина.

В адрес Госжилинспекции также поступают многочисленные нарекания от жителей о неэффективной работе и игнорировании коммунальных проблем. "Вот сегодня утром проехал. Не убрано ничего. Слякоть. Люди стоят на этих участках в воде, в жиже этой. Павильоны не очищены", - отметил Володин.
Печать
В Республике Алтай будут развивать систему ТОСов23:01В Челябинске в 2026 году откроется центр «Территория НКО»22:45Подписана программа развития газификации Хабаровского края22:35На Дону открыли первый в России мультибрендовый центр белорусской техники22:25Соколов после прямой линии направил проверочную комиссию в Зуевку22:14Путин надеется на скорое завершение СВО22:03В Пскове стартовала Всероссийская конференция «Время жить в России»21:50Единая Россия запустила образовательную платформу ВПШ+ в Telegram21:38Путин выступил на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ21:25Валерий Фадеев представил идею проекта «Культурная визитка»21:12Путин: Сделать так, чтобы тема мигрантов не раздражала россиян21:00Председателем Общественной палаты Рязани избран Николай Стрелков20:39Архангельский губернатор провел рабочую встречу с главой Новой Земли20:28Евгений Первышов и Татьяна Ким обсудили демографический проект20:18Путин рассказал об ответе России на возможную конфискацию ее активов20:14Екатеринбург и китайский Далянь стали партнерами19:38ВС РФ пробили оборону ВСУ на границе Запорожской и Днепропетровской областей19:23Системное обновление кадров – ключевое условие эффективного управления19:11Евгений Люлин: Нужно навести порядок в продаже алкоголя19:00Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Ямала18:45Хинштейн прокомментировал бюджет 2026 года в Курской области18:33Выборы-2026: потенциальные кандидаты18:23Георгий Филимонов пообещал сгладить для вологжан рост тарифов ЖКХ18:16Слуцкий выступил против ограничения скидок на маркетплейсах18:12Принят проект бюджета Тамбовской области на очередные три года18:06ФОМ: почти 70% россиян считают, что нейросети не заменят людей в работе18:00Зеленский не хочет сдавать Донбасс, чтобы не проиграть выборы17:55Андрей Чибис провел встречу с представителями китайской судоходной компании17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930