Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2023, 21:00

На выборах в Запорожской области вероятно досрочное голосование

 
Жители населенные пунктов у линии боевого соприкосновения в Запорожской области скорее всего смогут проголосовать на выборах президента РФ в марте 2024 года досрочно, до начала трехдневного голосования. Об этом сообщила журналистам председатель избирательной комиссии региона Галина Катющенко.

"У нас скорее всего, как и во время предыдущих выборов, будет проходить досрочное голосование, потому что территория у нас особенная, чтобы дать возможность проголосовать всем людям, которые находятся в зоне, приближенной к линии боевого соприкосновения, максимально обезопасить людей. Постепенно мы войдем в трехдневное голосование", - сказал она.

Катющенко уточнила, что по труднодоступным участкам на территории конкретного субъекта, к которым относятся и населенные пункты у линии соприкосновения, решение о проведении досрочного голосования принимает избирательная комиссия региона.

"По закону мы можем за 20 дней вводить досрочное голосование, но мы еще не принимали такое решение. После консультаций с представителями силовых структур избирком определится, сколько дней нам необходимо для досрочного голосования. Мы консультируемся", - уточнила она.

В 2023 году, на первых после вхождения Запорожской области в состав РФ выборах в Законодательное собрание региона и муниципальные органы власти досрочное голосование проводилось с 31 августа по 7 сентября.

Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031