Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2023, 21:00

На выборах в Запорожской области вероятно досрочное голосование

 
Жители населенные пунктов у линии боевого соприкосновения в Запорожской области скорее всего смогут проголосовать на выборах президента РФ в марте 2024 года досрочно, до начала трехдневного голосования. Об этом сообщила журналистам председатель избирательной комиссии региона Галина Катющенко.

"У нас скорее всего, как и во время предыдущих выборов, будет проходить досрочное голосование, потому что территория у нас особенная, чтобы дать возможность проголосовать всем людям, которые находятся в зоне, приближенной к линии боевого соприкосновения, максимально обезопасить людей. Постепенно мы войдем в трехдневное голосование", - сказал она.

Катющенко уточнила, что по труднодоступным участкам на территории конкретного субъекта, к которым относятся и населенные пункты у линии соприкосновения, решение о проведении досрочного голосования принимает избирательная комиссия региона.

"По закону мы можем за 20 дней вводить досрочное голосование, но мы еще не принимали такое решение. После консультаций с представителями силовых структур избирком определится, сколько дней нам необходимо для досрочного голосования. Мы консультируемся", - уточнила она.

В 2023 году, на первых после вхождения Запорожской области в состав РФ выборах в Законодательное собрание региона и муниципальные органы власти досрочное голосование проводилось с 31 августа по 7 сентября.

Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930