Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2023, 17:04

38 млн россиян смогут использовать ДЭГ на выборах президента

Фото с сайта:
kremlin.ru
Около 38 млн россиян смогут проголосовать дистанционно на выборах президента России в марте 2024 года. Об этом сообщила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

"Сейчас уже к президентским выборам потенциально смогут [дистанционно] проголосовать около 38 миллионов [человек], это больше трети потенциальных наших избирателей", - сказала она.

Памфилова подчеркнула, что число регионов, в которых россияне смогут проголосовать дистанционно, увеличиваться не будет.

"Это уже окончательное решение, не более 29 регионов. У нас не было задачи аврально форсировать применение дистанционного электронного голосования, это дополнительный вид голосования, рассчитанный на развитие в перспективе, но мы подходим к тому, чтобы применять его, очень обдуманно, тщательно и осторожно. ... Время президентских выборов - это не время для экспериментов", - добавила она.

Глава ЦИК РФ также прокомментировала подготовку к проведению выборов в новых регионах. "Мы максимально сделали все возможное по обучению, потому что была сложная адаптация по переходу на российское законодательство, - указала Памфилова. - Это и оснащение участков, формирование этих участков. Мы сделали многое, чтобы у них были все условия. Естественно, есть нюансы с учетом того, что там военные действия проходят".

Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Число претендентов на выдвижение кандидатами в президенты РФ на предстоящих выборах уже превысило 30 человек.
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031