Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 12:51

Председатель ЦИК Башкирии досрочно покинула пост

Фото с сайта:
izbirkom.ru
На очередном заседании члены Центризбиркома Республики Башкортостанудовлетворили просьбу Илоны Макаренко о досрочном сложении с нее полномочий председателя Комиссии.

За тридцатилетнюю историю избирательной системы республики Илона Макаренко стала первой женщиной, возглавившей региональный Центризбирком.

Указом Главы Республики Башкортостан 5 апреля 2019 года Илона Анатольевна была назначена членом Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан с правом решающего голоса и вскоре избрана ее председателем.

В одном из интервью Илона Анатольевна высказалась, что когда тяжело, тогда интересно. Вероятно поэтому по жизни она не искала и не ищет легких путей. На всех участках, где приходилось трудиться Илоне Макаренко она погружается с головой в новое дело, отдавая работе свои знания, опыт и непременно часть души.

Четыре с половиной года - такой небольшой срок, казалось бы, но сколько сделано! Успешно проведенные избирательные кампании и легитимные выборы, укрепление авторитета избирательной системы республики, сохранение и приумножение традиций избиркома, работа в духе единой команды.

Логика юриста, профессорский ум, талант психолога, редкое сочетание женственности и решительности помогали ей отстаивать свое мнение и решать самые сложные задачи.

С полной уверенностью можно сказать, что Илона Макаренко не только опытный и авторитетный руководитель, но и наш самый элегантный, обаятельный и харизматичный лидер. Лучезарная улыбка, сияющий взгляд и нежный голос, а внутри - стальной стержень. Работать с ней было интересно и легко.

Наша уважаемая, дорогая Илона Анатольевна, спасибо Вам!
Печать
Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01Леонид Круглов — о будущем документального кино и путешествиях в Арктику17:43ЦИК: Партии подали более 8,7 тысячи документов кандидатов на выборы в ГД17:22В России должны дать жесткую оценку вопиющей русофобии в Латвии16:57Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей16:41Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031