Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2023, 09:22

108 детей-сирот получили жилье в рамках губернаторской программы

Фото с сайта:
midural.ru
Впервые в Ревде 108 детей-сирот одновременно получили жилье в рамках программы, утвержденной Евгением Куйвашевым. Общая площадь полностью готовых к заселению квартир в новом девятиэтажном доме составляет 3,6 тысячи квадратных метров. Фонд жилищного строительства Свердловской области направил на их приобретение 192,7 миллиона рублей из регионального бюджета.

«Желаю, чтобы все невзгоды остались за порогами ваших квартир, а в доме появились тепло, счастье и благополучие. Мы будем продолжать строить не только для ревдинцев, но и для жителей окрестных посёлков, таких же детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Берегите ваши квартиры. Через три года вы сможете получить их по соцнайму или стать собственниками и двигаться дальше», – рассказала директор Фонда жилищного строительства Оксана Вохминцева, которая вручила ключи от квартир новосёлам.

Девятиэтажному двухподъездному монолитному дому для детей-сирот присвоен высокий класс энергоэффективности – А+. Здание оснащено лифтами, в местах общего пользования установлены узлы учета тепловой энергии. В квартирах удобная планировка, современная отделка, предусмотрена пожарная сигнализация. Перед домом – большая удобная парковка и детская площадка.

Новосёлов поздравила глава Ревды Татьяна Клепикова. Она отметила, что теперь счастливых людей в городе стало больше и пожелала новосёлам скорее обустроить свой семейный очаг, свою квартиру.

Немедленно переехать на новое место жительства планирует Виталий Богомолов вместе с женой Анастасией. Супруги рассказали, что следили за строительством дома с самого котлована. «Очень, очень ждали этого момента. Каждый новый этаж приближал нашу мечту о доме. Заранее просчитали каждый квадратный метр, заказали мебель и технику. Наша квартира – хороший старт в будущее. Раньше много тратили на съем жилья, теперь можно будет откладывать, создавать финансовую подушку», – поделилась Анастасия.

Многие новоселы отметили удачное расположение дома, развитую инфраструктуру. Квартиры тоже понравились – светлые, просторные с качественной отделкой. «Уже готовы и хлеб, и соль для предстоящего новоселья. приглашу моего опекуна – тетю, и лучшую подругу – двоюродную сестру. Сына Артёма, которому три годика, заставляю собирать игрушки и подготовиться к переезду. А он никак не поймёт, куда и зачем», – сказала Екатерина Мезенцева.
Печать
За десять дней украинские боевики убили 45 мирных жителей10:41Год восстановления исторической справедливости10:39В США прошли масштабные акции протеста против ICE10:31Автопарк правительства Камчатки превратился в бесплатное такси10:23Законопроекты от оппозиции стали иногда допускать до принятия10:11Глава Чечни призвал молодых специалистов выдвигаться на выборы10:04Прилепин может пойти на выборы в Госдуму от партии «Родина»09:55Такаити планирует провести досрочные выборы в парламент Японии09:46Выборы в заксобрание Ленобласти пойдут по новым границам09:34Более 700 представителей НКО Чувашии получили поддержку в 2025 году09:23Солодов попросил о снятии ограничений на работу мобильного интернета09:14Глава СПЧ создаст учебник по экономике для вузов без мифов09:04Опыт Приморья в сфере миграции переформатируют в общероссийский08:52В Иране прошли массовые акции в поддержку правительства08:42За время действия режима АЗРФ в Поморье запущено 125 инвестпроектов08:30Похищение Мадуро не стало для китайцев громом среди ясного неба08:1813 января в России отмечается День печати08:04В Калужской области проконтролируют исполнителей нацпроектов23:05Избрано новое руководство Общественного совета Южно-Сахалинска22:526,5 тыс. юных жителей Псковской области впервые проголосуют в 2026 году22:42Варшавский суд продлил арест археологу из России Бутягину22:32В Ленобласти стартовала муниципальная отчетная кампания22:21В Забайкалье назначен руководитель Департамента труда и занятости22:11Юные лидеры Алтайского края встретились с представителями власти21:59Кот из России признан самым красивым в мире21:47«Полярный десант» объединит студентов и ветеранов студотрядов21:35Киев и Кишинев заблокировали Приднестровье21:23Кондратьев поручил не допускать простоя снегоуборочных машин21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031