Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2023, 09:22

108 детей-сирот получили жилье в рамках губернаторской программы

Фото с сайта:
midural.ru
Впервые в Ревде 108 детей-сирот одновременно получили жилье в рамках программы, утвержденной Евгением Куйвашевым. Общая площадь полностью готовых к заселению квартир в новом девятиэтажном доме составляет 3,6 тысячи квадратных метров. Фонд жилищного строительства Свердловской области направил на их приобретение 192,7 миллиона рублей из регионального бюджета.

«Желаю, чтобы все невзгоды остались за порогами ваших квартир, а в доме появились тепло, счастье и благополучие. Мы будем продолжать строить не только для ревдинцев, но и для жителей окрестных посёлков, таких же детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Берегите ваши квартиры. Через три года вы сможете получить их по соцнайму или стать собственниками и двигаться дальше», – рассказала директор Фонда жилищного строительства Оксана Вохминцева, которая вручила ключи от квартир новосёлам.

Девятиэтажному двухподъездному монолитному дому для детей-сирот присвоен высокий класс энергоэффективности – А+. Здание оснащено лифтами, в местах общего пользования установлены узлы учета тепловой энергии. В квартирах удобная планировка, современная отделка, предусмотрена пожарная сигнализация. Перед домом – большая удобная парковка и детская площадка.

Новосёлов поздравила глава Ревды Татьяна Клепикова. Она отметила, что теперь счастливых людей в городе стало больше и пожелала новосёлам скорее обустроить свой семейный очаг, свою квартиру.

Немедленно переехать на новое место жительства планирует Виталий Богомолов вместе с женой Анастасией. Супруги рассказали, что следили за строительством дома с самого котлована. «Очень, очень ждали этого момента. Каждый новый этаж приближал нашу мечту о доме. Заранее просчитали каждый квадратный метр, заказали мебель и технику. Наша квартира – хороший старт в будущее. Раньше много тратили на съем жилья, теперь можно будет откладывать, создавать финансовую подушку», – поделилась Анастасия.

Многие новоселы отметили удачное расположение дома, развитую инфраструктуру. Квартиры тоже понравились – светлые, просторные с качественной отделкой. «Уже готовы и хлеб, и соль для предстоящего новоселья. приглашу моего опекуна – тетю, и лучшую подругу – двоюродную сестру. Сына Артёма, которому три годика, заставляю собирать игрушки и подготовиться к переезду. А он никак не поймёт, куда и зачем», – сказала Екатерина Мезенцева.
Печать
«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13Встреча двух президентов как фактор политики10:30Качественное стратегическое планирование в Костромской области10:19Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»10:11Лояльность элит достигается через их участие в управлении09:57Решительный отказ от очернения России и Путина09:50В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянской области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий Эл в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031