Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2023, 19:06

Губернатор Воробьев провел личный прием жителей Подмосковья

Фото с сайта:
riamo.ru
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел прием жителей из четырех городских округов. Встреча прошла в филиале государственного фонда «Защитники Отечества». Это, по словам главы региона, всегда дает возможность лучше понять и поддержать каждого человека.

«Прием граждан — хорошая возможность пообщаться с глазу на глаз, лучше понять, какая нужна помощь и чем мы можем помочь», — подчеркнул губернатор.

Вопросы касались самых разных направлений. Например, тренер спортивной школы «Руза» Павел Уютнов приехал на встречу вместе со своими учениками — юными футболистами.

Попросили помочь с реконструкцией единственного в Рузе футбольного поля на стадионе «Урожай». Благоустройства и ремонта там не было с 1965 года.

Вместе с ними просьбу поддержал участник СВО с позывным Мороз. В следующем году, по словам Андрея Воробьева, стадион капитально отремонтируют.

«Сделаем поле с искусственным газоном, полноценные беговые дорожки, две универсальные площадки, трибуну на 224 места с навесом, раздевалки. Планируем завершить работы к сентябрю», — рассказал он.

Второе обращение

Руководитель волонтерской организации «Носки солдату» Юлия Зинчук собирает гуманитарную помощь для бойцов СВО. В этом ей помогают неравнодушные люди и волонтер «Красногорской армии добра» Алексей Хорьяков.

«Готовых помочь много, масштабы растут. Есть необходимость в помещении, где можно хранить груз до отправки. Поэтому Юлия и Алексей попросили помочь получить помещение в Красногорске», — сказал Андрей Воробьев.

По словам губернатора, помощь будет обязательно. Работе волонтеров требует особой заботы и поддержки.

Также выделим грант, который Алексей и Юлия смогут использовать для своих добрых дел.

Юлия и Алексей ищут помещение, где смогли бы круглогодично хранить груз, собранный для бойцов СВО.

Администрация городского округа Красногорск предложит несколько вариантов. Вместе с тем волонтерам окажут финансовую помощь в транспортировке груза на передовую.

«Вы занимаетесь важными делами и сегодня приехали для того, чтобы у вас было еще больше возможности принести пользу. Спасибо вам за вашу деятельность. Склад мы обязательно организуем. Кроме того, предоставим еще грант», — обратился к волонтерам Андрей Воробьев.

Третье обращение

Кадровый офицер, служащий в Подмосковье пять лет, обратился к губернатору с просьбой о поддержке по жилью. Он военнослужащий Таманской дивизии, за его плечами — уже четыре командировки в зону СВО.

Недавно мужчина стал многодетным отцом, но своего жилья у семьи нет. Только служебное.

«Спасибо, что в Московской области действуют программы поддержки семей защитников Отечества, проходят встречи в разных форматах. Все это дорого стоит. Нам очень нравится Подмосковье, и мы хотели бы дальше жить здесь», — сказал мужчина.

Губернатор поздравил военнослужащего с рождением сына и рассказал, что сертификат выделят в начале 2024 года. Вместе с тем Воробьев передал бойцу и его семье подарки, включая набор для детей «Я родился в Подмосковье».

Таманская дивизия — очень важное подразделение. Мы хорошо знаем и ребят, и командиров. В вашем лице хочу передать слова благодарности всем: и рядовому, и офицерскому составам.

В Подмосковье, напомнил он, действует программа «Обеспечение жильем молодых семей».

«Мы рассмотрим ваше обращение и найдем возможность предоставить сертификат. После этого вы сможете подобрать квартиру для своей семьи», — поделился глава Подмосковья.

Четвертое обращение

Отец участника СВО из Талдомского городского округа Александр Баранов и военный пенсионер, староста деревни Кишкиниха Александр Горьков тоже пришли на встречу с губернатором.

Они обратились с просьбой отремонтировать пешеходный мост через реку Хотчу.

«Мост построен давно и уже пришел в негодность. Он для нас стратегически важен: жители пяти деревень посещают кладбище, Храм Александровского женского монастыря. А на той стороне — остановка автобуса», — отметил Александр Горьков.

В настоящее время на мосту выполняют косметический ремонт, однако, как отметили мужчины, его проходимость ограниченна, особенно летом. Важно, чтобы проводили техническое обслуживание.

На мосту уже добавили ступеньки, исправили часть дефектов, а капитально его отремонтируют к концу 2024 года.

«Хочу поблагодарить вас за то, что от имени пяти деревень поднимаете вопрос, который беспокоит каждого человека, живущего в округе. Мы обязательно сделаем мост и постараемся к вам приехать», — сказал Андрей Воробьев.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930