Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2023, 08:30

Глава Якутии провел встречу с лидерами общественного мнения

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Темой ежегодной встречи главы Якутии с лидерами общественного мнения стало возвращение Игр «Дети Азии» в республику и развитие детского и юношеского спорта в Якутии.

Многие из участников разговора ранее участвовали в уникальном спортивном мероприятии, получившим свое начало в республике: кто-то был волонтером, кто-то участником культурных мероприятий.

Айсен Николаев подчеркнул, что Международные спортивные игры «Дети Азии» станут самым крупным международным спортивным событием в стране.

Ожидается, что в играх примут участие гости из 30 стран мира и большого количества регионов России. Именно поэтому впечатления участников и мнение общественности так важны при подготовке к грандиозному событию.

Участники встречи высказали ряд предложений, касающихся продвижения игр, организации спортивной и культурной программы, средств размещения и гостеприимства.

Во встрече приняли участие порядка 20 лидеров общественного мнения из разных творческих отраслей, в том числе кино, культуры.

В ходе дискуссии лидеры общественного мнения внесли предложения по наполнению культурной программы, озвучили идеи по популяризации игр «Дети Азии».

«Вы правильно говорите, что на игры надо смотреть глазами детей. Исходить из того, что они хотят увидеть и испытать. Безусловно, организаторам надо уделить изучению этого вопроса особое внимание», - сказал глава республики.

В ходе встречи было предложено, чтобы песню, посвященную «Детям Азии», на открытии игр исполнили несколько известных музыкантов из разных стран мира на своих родных языках. Музыкальная композиция станет визитной карточкой игр в России, Китае, Казахстане, Иране и других странах мира. Глава Якутии поручил министерству культуры и дирекции игр «Дети Азии» взять в работу это предложение.

Также Ил Дархан одобрил идею об организации встреч школьников республики со спортсменами, участвовавшими в играх «Дети Азии», предложение о размещении символов игр в школах и на спортивных объектах.

Международные спортивные игры «Дети Азии», впервые проведенные в Якутии по инициативе Первого Президента республики Михаила Николаева, являются уникальным проектом, достоянием республики. Они сегодня проводятся в стране под патронатом Президента РФ Владимира Путина. Глава государства назвал «Дети Азии» «одним из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта, объединяющих на своих площадках талантливых, увлеченных ребят из разных регионов России и разных стран».

VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» будут проведены в Якутске с 25 июня по 7 июля 2024 года. В соревнованиях по 24 видам спорта ожидается участие свыше трех тысяч спортсменов. К летним играм «Дети Азии» в Якутске построят два спортивных объекта и проведут капитальный ремонт 14 объектов. Всего для проведения будет задействовано 70 объектов. Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года с 1996 года.
Печать
Как преференциальный режим развивает экономику регионов ДФО23:04К ЕДГ в Оренбуржье подготовят 1428 избирательных участков22:51В Ростовской области ветераны СВО получили трициклы22:41Зампред ЦИК Булаев проверил готовность Свердловской области к ДЭГ22:30В ОАК запатентовали самолет, который составит конкуренцию Boeing22:17Ситников объявил о запуске в регионе проекта «Учительская карта»22:05Стартовала Арктическая экспедиция ЮНЕСКО-МГУ21:5110 членов ТИК Богатовского района отправлены на время в отставку21:39Тульская область создала единую систему поддержки семьи21:26В Туле состоялся межрегиональный форум «Семья — это модно»21:13Мельниченко принял участие в церемонии закрытия юнармейских сборов21:01Чибис: Первостепенная задача — задействовать внутренние ресурсы20:49На Чукотку с начала навигации доставили 9000 тонн товаров20:38Середюк: Практика открытого диалога с жителями будет продолжена20:26Проекты Заполярья стали победителями конкурса по созданию комфортной среды20:15О роли Поморья в достижении цели технологического лидерства РФ20:06Социальная архитектура — путь к идентичности и развитию20:05В Якутии стартует пилотный проект «Сетевой учитель»19:44Популистская мера вместо системной реформы образования19:21Россия дает миру надежду19:20В ГД предложили ввести добровольный аналог ОСАГО для пользователей СИМ19:13Проверка на лояльность к России иностранца должна быть обязательной19:08Валерий Фадеев: Образование должно формировать мировоззрение18:49По сравнению с ЕДГ-2024 россияне в 2 раза активнее подают заявки на ДЭГ18:35Володин: Требования о знании русского языка дали первые результаты18:20В Тамбовской области проходит Августовский педагогический форум18:12Каждая десятая школа в России строится в Воронежской области17:59Андрей Воробьев выступил на Ежегодном форуме педагогов Подмосковья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031