Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 07:57

Бречалов надеется, что Минфин пересмотрит отношение к Удмуртии

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов рассчитывает, что Минфин России изменит отношение к региону при выделении средств на реализацию крупных проектов. Об этом он сказал во время прямой линии.

"Вы знаете мою позицию, я ее докладывал президенту страны, он дал соответствующие поручения председателю правительства [России] 19 сентября по изменению подхода именно к Удмуртии по причине того, что мы перечисляем в федеральный бюджет очень существенные деньги, значимо больше многих-многих регионов. <…> Я очень надеюсь, <...> что федеральный центр, в частности, Минфин России пересмотрит отношение к республике. Уже заявления прозвучали, что четыре региона, среди них Удмуртия, именно из-за того, что существенно больший объем [налогов] перечисляют в федеральный центр, будут больше получать денег. Ждем подтверждения", - сказал Бречалов.

Он добавил, что региону не всегда хватает средств на экономику, на ремонт социальных объектов и дорог, но республика неплохо работает с федеральным центром. "При этом мы полностью поддерживаем все социальные обязательства, 80% бюджета социальные. Что на мой взгляд должны сделать правительство и Минфин? Пересмотреть пропорцию софинансирования по большим проектам", - сказал глава республики.

В сентябре на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава республики рассказал, что регион пока не решил вопросы с дефицитом бюджета, а также объемом государственного долга. Бречалов при этом привел в пример меньший объем налоговых отчислений в федеральный бюджет более крупных регионов Приволжского федерального округа.
Печать
В ОП РФ состоялось открытие благотворительного фонда «Помощь госпиталю»19:59Будет ли польза для России от встречи в Белом доме19:24ЕР активно использует возможности института гражданского общества и НКО19:16Дан старт Национальной премии «Молодой специалист года - 2025»19:02Чернышенко и Кравцов провели совещание региональных министров образования18:47Путин сделал новый ход после встречи с Трампом18:43Проблему стихийных гетто платным образованием не решить18:41Рейтинги власти: фактор Анкориджа18:38В правительстве Тамбовщины обсудили подготовку к отопительному сезону18:38Чекунков: В рамках мастер-планов городов ДФО построено 20% объектов18:28В Оренбурге чиновники и горожане провели массовый субботник18:24Рейтинг одобрения Трампа вырос на 10% после встречи с Путиным18:15Правила сбора подписей в ретроспективе18:02Минпросвещения: Завершена интеграция «Сферума» в мессенджер МАХ17:56Что происходит с малыми городами России17:26Матвиенко: Русское географическое общество накопило бесценный опыт17:15Медведчук: «Коалиция желающих» сдаст Зеленского, как тухлый товар17:11В Госдуму внесен законопроект о новых льготах для малого бизнеса17:04КНР стратегически готовится к демографической яме16:58Рачительное отношение к ресурсам и соблюдение баланса16:41Один из заместителей главы ХМАО сложил полномочия16:25Федорищев объявил об отставке правительства Самарской области16:12Свеженапечатанными евро прорванный фронт не закроешь16:07Глава Приморья обсудил вопросы миграции с послом Таджикистана15:57Глава Нытвенского округа Прикамья подал в отставку15:44Проглотит ли Киев горькую пилюлю Трампа?15:38В столице Чувашии назначили вице-мэра по ЖКХ15:27Путин поделился с Рахмоном итогами переговоров с Трампом15:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031