Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 10:32

Красноярскому губернатору поступило 5 тыс. вопросов от жителей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Михаила Котюкова
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков продолжает напрямую общаться с жителями региона. Накануне он вновь провел прямой эфир, в котором отвечал на вопросы от красноярцев. Темы для обсуждения жители оставляли в соцсетях губернатора — за несколько дней поступило более 5 тысяч вопросов на самые разные темы. Подробности — в материале Newslab.

Свой прямой эфир Михаил Котюков начал с обсуждения краевого бюджета, ведь это определяющий для региона документ, в котором отражены главные цели и задачи на ближайшие годы.

«Завтра Законодательное Собрание рассмотрит во втором чтении краевой бюджет на 2024 и последующие два года. Это значит, что у нас появится инструмент для выполнения наказов, которые вы мне давали все эти месяцы. Впервые работа над бюджетом в крае строилась на основе ваших конкретных предложений», — отметил Михаил Котюков.

Глава региона подчеркнул, что в принимаемом документе отражены пожелания красноярцев. В приоритете на ближайшие годы — реализация национальных проектов, социальная сфера, поддержка граждан, инфраструктурное и территориальное развитие края.

Одной из тем, волнующих жителей, стал ремонт и состояние дорог в регионе. Губернатор напомнил, что в этом году несколько раз выделялись дополнительные средства на эти цели, а всего в 2023 году отремонтировали более 500 км автодорог. Главам районов было поручено весной проконтролировать выполненные работы.

«В целом каждый муниципалитет должен иметь план по ремонту дорог на ближайшие три года, который должен включать самые востребованные жителями участки. Здесь стоит обращать внимание на обращения жителей и оценивать нагрузку на те или иные участки. Держать дороги в надлежащем состоянии», — подчеркнул губернатор.

Материал полностью на: https://newslab.ru/article/1250017
Печать
На Тамбовщине обсудили готовность муниципалитетов к отопительному периоду23:04Гольдштейн внёс на согласование в предложения по кадровым назначениям22:43КСП Севастополя выявила неэффективное использование бюджета22:21Слуцкий рассказал о подготовке празднования 80-летия Жириновского22:01Шварценеггер предложил план по сохранению демократии в США21:47Минувшая неделя принесла сразу несколько наград в СПЧ21:18Арестован бывший зампред городского избиркома Ярославля20:48Власти ХМАО создадут особые условия для нефтяных компаний в АЗРФ20:12Депутат ГД Боярский: вопрос маркировки ИИ-контента актуален для медиасферы19:42Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской19:22«Купол Донбасса» за неделю отразил 622 террористические атаки ВСУ19:07Делегация Мордовии проведет деловые встречи в Белоруссии18:41Тем, кто собирается жить по правилам, не нужно оружие18:32Первышов поручил завершить регистрацию всех объектов недвижимости18:23От квитанции к бюллетеню: ЖКХ как поле для электоральной игры18:21КРДВ представила инициативы по развитию портов в Арктике18:04Итоги недели в Мурманской области17:46Арестованный глава Крымского района лишен полномочий17:33Спикер свердловского ЗСО анонсировала принятие ключевых инициатив17:31В законы о выборах и референдумах Сахалина внесли изменения16:57Валерий Фадеев призвал убрать курьерский транспорт с тротуаров16:39В Орловской области выбрали главу Мценска16:23Президентские выборы в Боливии: триумф центристов16:20Слюсарь назначил нового вице-губернатора Ростовской области16:10Путин обсудил с Мутко выход госкорпорации «ДОМ.РФ» на IPO15:52Российские заложники в «дружественном» Азербайджане15:37В парламент Якутии внесен проект бюджета республики на 2026 год15:19Тоннель под Беринговым проливом: экономика проекта15:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031