Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 10:00

Челябинцы презентовали российские бренды в Саудовской Аравии

 
Фото: компания «Смарт»
​​​​​​​Презентация российских брендов в Саудовской Аравии состоялась в городе Джидда. Она привлекла бизнесменов, экспертов и представителей власти самого высокого уровня. Мероприятие организовала южноуральская компания «Смарт» – крупнейший производитель жареных семян подсолнечника известных торговых марок «Джинн» и «Белочка». Соорганизатором выступила саудовская компания FOM (Faceof Middle East), ведущий дистрибьютор российских товаров в Королевстве.

Заместитель министра экономического развития Челябинской области Дмитрий Глухарев принял участие в мероприятии и презентовал производственный и экспортный потенциал Южного Урала.

Гостей презентации ждал авторский буфет русских деликатесов, увлекательное традиционное вокально-танцевальное шоу, насыщенная конференция, где участники обсудили решения, которые будут способствовать увеличению поставок российских товаров и стимулированию российских компаний к открытию своих штаб-квартир в Королевстве.

Организаторы подтвердили, что российские продукты питания обладают тремя характеристиками, которые придают им силу на саудовском рынке, это: качество, цена, внешний вид – которые полностью соответствуют вкусу локального потребителя.

За годы работы торговая марка «Белочка» заслужила доверие сотен тысяч потребителей разных возрастов и вкусовых пристрастий и была отмечена знаком качества и признания россиян на всероссийском конкурсе лучших производителей товаров и услуг «Марка № 1 в России». Эта продукция (на арабском рынке – «Sanjoob») уже представлена на полках супермаркетов Саудовской Аравии рядом с товарами из Америки, Европы, Юго-восточной Азии. Она вызвала живой интерес покупателей.

«Мы провели пробные продажи на этом рынке, и, кстати, они оказались очень успешными, мы заключили контракты с крупными партнерами – сетями. Мы всегда заинтересованы в развитии не только нашего бренда, но и российской продукции в целом, в продвижении русской культуры», – отметила коммерческий директор компании «Смарт» Анастасия Буланова.

Генеральный директор компании FOM г-н Ваэль Бариш отметил, что российские товары представлены в Саудии в меньшей степени в сравнении с продукцией других стран. В то же время большинство участников презентации были поражены качеством, вкусом и внешним видом российской продукции. Он добавил, что подписаны партнерские соглашения с наиболее известными и старейшими российскими компаниями.

Генеральный консул России в Джидде Юсуф Абакаров заявил: «Саудовская Аравия нуждается в большом количестве российской продукции. Королевство представляет собой большой и прибыльный рынок с высокой покупательной способностью». Он ожидает, что двусторонняя торговля превысит 2 миллиарда долларов в 2023 году, после того как в 2022 году она составила 1,8 миллиарда долларов.

Расширение ассортимента российских товаров на рынке и создание стабильного спроса – мощная точка роста для российских экспортеров различных категорий товаров.
Печать
Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10Каменск-Шахтинский: новый металлургический завод начал выпуск продукции21:56Прикамье - в тройке лидеров по реализации общественных проектов ПФО21:43Саид Юсупов назначен врио зампреда правительства Приморья21:3063 участника СВО прошли отбор в программу «Герои Приморья»21:18Родион Мирошник назвал удар ВСУ по Алешкам подлым21:05Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении ДНР и ЛНР20:55В Алешках в многоэтажку попали две украинские авиабомбы20:43Тихвин — столица Серебряного ожерелья России20:31Челябинск – лидер промышленного туризма в России20:19ТИК Муравленко заверил списки кандидатов в гордуму от двух партий20:15Канцлер Мерц потребовал у России полтриллиона евро20:04«Единая Россия» передала костромским десантникам технику для победы19:46Католическую веру насаждают в Херсоне19:19Василий Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»19:03Власти Вологды высмеяли недовольных из-за памятника Сталину18:43Путин утвердил основы языковой политики России18:39В России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031