Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 08:53

Хоценко и Фальков обсудили создание кампуса мирового уровня

Фото с сайта:
omskportal.ru
Омская область подала заявки на конкурсный отбор Минобрнауки России по созданию научно-образовательного центра мирового уровня и передовой инженерной школы.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко, находящийся с рабочей поездкой в Москве, встретился с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым. В ходе переговоров обсуждались вопросы создания в регионе межуниверситетского кампуса мирового уровня. Для этого у области имеются все необходимые ресурсы и возможности.

«Встретился в Москве с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Николаевичем Фальковым. Обсудили перспективы Омской области в части создания у нас на территории межуниверситетского кампуса мирового уровня. Наш регион обладает необходимым для этого потенциалом. Развитие научно-технического прогресса для нас приоритетное направление», - сообщил глава региона в своем телеграмм-канале.

Он отметил, что Омская область уже подала заявки на конкурсный отбор Минобрнауки России по созданию научно-образовательного центра мирового уровня и передовой инженерной школы. Проекты направлены на поддержку научных исследований, создание новых образовательных программ, а также поддержку прорывных технологий в области станкостроения.
Печать
В Нижнекамске завершились Дни Якутии10:00Специалистов ИТ-сферы в Приморье начинают готовить уже в школе09:53Консерватор Фухимори лидирует на выборах президента Перу09:44В Хакасии проходит благотворительная акция «Операция Улыбка»09:39Камчатцы начали получать компенсацию за ЖКХ при рождении второго ребенка09:27Татоян назвал заявление Пашиняна о победе антиконституционным09:16Партия премьера Косово лидирует на парламентских выборах09:05В Тверской области усилят контроль за соблюдением избирательных прав инвалидов08:55Израиль нанес удары по территории Ирана08:44В Армении возбудили 59 дел о нарушениях на выборах08:40Выборы в Армении: партия Пашиняна лидирует с 51,03% голосов08:29Травников уволил первого вице-губернатора Новосибирской области08:19Пашинян заявил о победе своей партии на выборах в Армении08:04Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930