Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 08:53

Хоценко и Фальков обсудили создание кампуса мирового уровня

Фото с сайта:
omskportal.ru
Омская область подала заявки на конкурсный отбор Минобрнауки России по созданию научно-образовательного центра мирового уровня и передовой инженерной школы.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко, находящийся с рабочей поездкой в Москве, встретился с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым. В ходе переговоров обсуждались вопросы создания в регионе межуниверситетского кампуса мирового уровня. Для этого у области имеются все необходимые ресурсы и возможности.

«Встретился в Москве с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Николаевичем Фальковым. Обсудили перспективы Омской области в части создания у нас на территории межуниверситетского кампуса мирового уровня. Наш регион обладает необходимым для этого потенциалом. Развитие научно-технического прогресса для нас приоритетное направление», - сообщил глава региона в своем телеграмм-канале.

Он отметил, что Омская область уже подала заявки на конкурсный отбор Минобрнауки России по созданию научно-образовательного центра мирового уровня и передовой инженерной школы. Проекты направлены на поддержку научных исследований, создание новых образовательных программ, а также поддержку прорывных технологий в области станкостроения.
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728