Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 20:45

Губернатор Томской области высоко оценил партийные проекты ЕР

Фото с сайта:
er.ru
4 декабря на площадке МКЦ Томского политехнического университета прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия».

В ходе работы был заслушан доклад секретаря регионального отделения партии, губернатора Томской области Владимира Мазура.

Подводя итоги уходящего года, Владимир Мазур отметил, что события последних лет, начиная с пандемии коронавируса и заканчивая санкционной агрессией запада, создали для томской промышленности немало рисков.

«Но сегодня, по итогам 2023-го года, могу сказать: риски мы преодолели. Благодаря действенным антикризисным мерам и тесному контакту исполнительной власти с депутатским корпусом, большинство которого представляют «Единую Россию», сегодня реальный сектор экономики Томской области на подъёме. Положительную динамику промышленного производства обеспечивает обрабатывающий сектор, который в этом году показывает 11,5% роста. За 9 месяцев у нас в Томской области в полтора раза вырос выпуск компьютеров, электронных и оптических изделий. Больше, чем на треть, растёт производство машин и оборудования. Серьёзный рост – в производстве электрооборудования, нефтепродуктов, одежды», – привел несколько цифр губернатор.

Также Владимир Мазур подробно остановился на исполнении всех социальных обязательств перед жителями, направления которых изложены в народной программе «Единой России».

«Мы в Томской области реализуем все национальные проекты главы государства, которым очень созвучна народная программа и партийные проекты «Единой России». Они сформированы из предложений жителей и поддержаны Президентом», – сказал глава региона.

Он добавил, что Президент Владимир Путин объявил наступающий 2024-й год – Годом семьи в России.

«Поручаю депутатам от «Единой России» – от Законодательной думы до сельсоветов – проанализировать эффективность мер областной поддержки семей. Это региональный материнский капитал и порядок его использования. Это пособия на детей. Это компенсации расходов на ЖКУ многое другое», – определил задачу перед депутатами Владимир Мазур.

Особое внимание в докладе уделено поддержке семей военнослужащих и ветеранов боевых действий.

Также губернатор остановил внимание на предстоящих весной 2024 года главных выборах страны – выборах Президента.

«Считаю, что «Единая Россия» должна приложить все усилия, чтобы президентские выборы состоялись в строгом соответствии с законом и волеизъявлением граждан, чтобы на избирательные участки пришли все, кому небезразличен завтрашний день и будущее наших детей», – заключил Владимир Мазур.

В свою очередь сенатор, заместитель секретаря регионального отделения Владимир Кравченко, выступивший с докладом, отметил, что инициативы региона активно прорабатываются на федеральном уровне.

«Команда Томской области упорно защищала интересы региона при рассмотрении федерального бюджета. Итог: по темпу роста дотаций Томская область занимает 5-ое место среди регионов страны: за исключением новых субъектов, к ним, конечно же, особый подход. Кроме того, губернатором инициировано проведение Дней Томской области в Совете Федерации. По итогам – примем Постановление о государственной поддержке социально-экономического развития Томской области. В него включены те проекты, которые могут давать прибавку в региональную казну, помогать в создании рабочих мест, а также проекты по строительству и модернизации социальной, транспортной, коммунальной инфраструктур. Всю эту работу мы ведем совместно с командой главы региона, а на федеральном уровне - командой Совфеда под руководством председателя верхней палаты Валентины Матвиенко и первого вице-спикера СФ, Генерального секретаря партии «Единая Россия» Андрея Турчака», — отметил Кравченко.

В ходе конференции согласно уставу Партии прошла ротация в составе регионального политсовета, а также методом тайного голосования был доизбран состав президиума политсовета.

Делегаты конференции единогласно определили делегата на 21 съезд партии. Им стал заместитель секретаря Томского регионального отделения «Единой России» по агитационно-пропагандисткой работе, депутат городской думы Томска Илья Леонтьев. Также в составе делегации на съезде Томское региональное отделение будут представлять секретарь регионального отделения, губернатор Владимир Мазур, заместитель секретаря, руководитель регионального исполкома Наталья Опанасюк, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Д.А.Медведева Максим Резников, а также депутаты Государственной Думы и сенаторы Российской Федерации.

Финалом конференции стало вручение в торжественной обстановке благодарственных писем от Председателя Партии Дмитрия Медведева, Секретаря Генерального совета Партии Андрея Турчака и Секретаря регионального отделения Партии Владимира Мазура представителям крупных предприятий за особый вклад в поддержку воинских подразделений и семей военнослужащих – участников СВО и нуждающихся в помощи людей.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930