Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2023, 22:41

Компания «Удан» стала 27 резидентом ТОР «Сарапул»

Фото с сайта:
аdm-sarapul.ru
Компанией «Удан» при участии главы Удмуртии Александра Бречалова на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о реализации инвестпроекта по строительству питомника хвойных саженцев. Проект предполагает обеспечить спрос для реализации мероприятий по искусственному лесовосстановлению.

Строительство лесного питомника началось еще в начале лета. Выполнены работы по вертикальной планировке и подготовке площадки, осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям 10 кВ. В работе заливка фундаментов под производственный корпус, склад и 10 теплиц. От питомника до трассы будет проложена дорога с асфальтовым покрытием. На ижевские склады уже завезли каркасные теплицы и часть оборудования для посева и выращивания саженцев. Запуск производства запланирован на второй квартал 2024 года. Объём инвестиций в проект превышает 746 миллионов рублей. Он предусматривает создание 26 рабочих мест.

Первый вице-премьер Правительства Удмуртии Ольга Абрамова сообщила о сопровождении проекта компании-инвестора Корпорацией развития Удмуртии. Еще 39 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций более 18 миллиардов рублей находятся сейчас в сопровождении Корпораци, которая осуществляет функции агентства развития региона. Реализация проектов увеличит региональный рынок труда на 4,5 тыс. рабочих мест.

В Удмуртии в настоящее время 39 резидентов территорий опережающего развития «Сарапул» и «Глазове». К сегодняшнему дню резидентами ТОР в экономику и социальную сферу Удмуртии вложено свыше 5,7 миллиардов рублей.
Узнать подробнее о предложениях и услугах для инвесторов, а также мерах поддержки МСП республики, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным можно на сайте Корпорации развития Удмуртии (Источник: "www.udmurt.ru")
Печать
Глава Калтанского округа Кузбасса ушел в отставку14:3540 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202614:19Заур Сахаватов возглавил Карабудахкентский район Дагестана14:07Словесные интервенции без серьезного конфликтного потенциала13:53Избран мэр Каменска-Уральского13:39Захарова заявила о расширении агрессии НАТО против России13:28ФАС сможет показательно наказать козла отпущения13:15Более 50 тысяч приморцев легализовали свои трудовые отношения12:53Губернатор Чибис потребовал прозрачности начислений за ЖКУ в Заполярье12:47Артюхов призвал ямальцев предлагать идеи к 100‑летию округа12:40ДНР отметит тысячами акций Год единства народов России12:29Аксаков допустил снижение ключевой ставки 20 марта до 15-14,5%12:19Правительство Приморья помогает школьникам в выборе профессии12:12Матвиенко уверена, что дороги в Донбассе будут отвечать высоким стандартам12:01В жилом фонде Крыма обновят кровли, инженерные сети и лифты11:55Сможет ли БРИКС пережить конфликты внутри блока?11:51Крупнейший в РФ адаптивный образовательный комплекс работает в Якутске11:40Губернатор Кухарук и Шойгу обсудили готовность Югры к паводкам11:33Движение «Экосистема» представит программу развития экоцентров11:22Вологодчине удалось подняться на 10 позиций в рейтинге рождаемости11:17«Зеленые» требуют мандат у своего лидера в ЗС Красноярского края11:12Саво Минич вновь возглавил правительство Республики Сербской10:55СПЧ обратился в ЮНЕСКО из-за фильма, получившего «Оскар»10:45Задержан министр здравоохранения Краснодарского края10:34Почти 20 парламентариев выдвинулись на праймериз ЕР за неделю10:22У современной молодежи есть духовные ценности10:11Опыт развития малых городов Ивановской области представили в СФ10:00Молодежь Приморья отмечает годовщину присоединения Крыма09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031