Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2023, 20:24

Глава Кургана Елена Ситникова провела рабочее совещание

Фото с сайта:
kurgan-city.ru
Выполнение противопожарных мероприятий, строительство дорог и работа по восстановлению линий наружного освещения стали основными темами рабочего совещания, которое сегодня, в начале новой рабочей недели, провела глава города Кургана Елена Ситникова. В совещании приняли участие директора отраслевых департаментов администрации города Кургана, а также руководители муниципальных учреждений «АТИ» и «КурганЛес».

Началось совещание с подведения итогов минувшей недели.

В целом, как было озвучено, обстановка в городе оставалась стабильной. Всего за прошедший период было зарегистрировано 8 учетных пожаров. Пострадавших во время пожаров не было. В ДТП 23 ноября пострадал пешеход. С травмами он был госпитализирован в нейрохирургическое отделение Курганской БСМП.

С целью профилактики пожаров на территории города продолжаются работы по окосу камыша и уборке сухой растительности. В течение минувшей недели работы по окосу сухой травы проводились близи микрорайона Левашово. В период с 20 по 22 ноября камыш убран на площади 1,6 га. Всего с начала года окошено 89,8 га городских территорий, вывезено 25623 кубометра мусора, создано 1550,7 км минерализованных полос, проведен необходимый уход за минерализованными полосами, отмечалось на совещании.

По информации директора департамента развития городского хозяйства Андрея Плешкова, содержание улично-дорожной сети на территории города осуществляется в круглосуточном режиме. Переменчивая погода вносит корректировки в работу дорожных служб.

Работы по строительству дороги по ул. Федота Елисеева и Галкинской фактически завершены. Продолжается ремонт моста по ул. Казейкина в Тополях и правой части моста по проспекту Маршала Голикова. Также ведутся работы у ДКМ и на территории экопарка в лесной зоне микрорайона Сиреневый.

О работах по устройству и ремонту линий наружного освещения участникам аппаратного совещания рассказал директор «Административно-технической инспекции» Сергей Ослоповских. Как он сообщил, в течение прошлой недели проводились работы по устройству консолей на Некрасовском путепроводе, восстановлению светильников на пешеходной части набережной. На улице Лесопарковой установлены закладные для новых опор, которые здесь будут монтироваться в дальнейшем. Также завезены материалы на ул. Товстановского в микрорайоне Увал. Планируется строительство линий наружного освещения по улице Далматовской в Чистом поле, на ул. Омской от Бурова-Петрова до Некрасова, благоустройство набережной в районе пляжа «Бабьи пески». Соответствующая аукционная документация передана в Центр закупок Курганской области, рассказал во время аппаратного Сергей Николаевич.

Департамент финансов и имущества подготовил проект решения думы о внесении изменений в бюджет на текущий год. Проведено первое заседание рабочей группы по проведению публичных слушаний по бюджету на 2024 год. Работа над главным финансовым документом ведется по графику – об этом во время рабочего совещания сообщил директор ДФИ Игорь Зворыгин.

На совещании также обсуждались вопросы КРТ, организации ярмарочной торговли, контроля за раскопками и эвакуации транспортных средств за нарушение правил парковки.
Печать
В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01Леонид Круглов — о будущем документального кино и путешествиях в Арктику17:43ЦИК: Партии подали более 8,7 тысячи документов кандидатов на выборы в ГД17:22В России должны дать жесткую оценку вопиющей русофобии в Латвии16:57Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей16:41Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031