Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2023, 13:17

Детей-сирот Ульяновской области обеспечат жильем

Фото с сайта:
ulgov.ru
До конца года своим жильем обеспечат более 300 ульяновских детей-сирот.

О результатах работы доложили губернатору на заседании штаба по комплексному развитию региона.

«В своей работе особое внимание уделяем защите прав несовершеннолетних, в том числе обеспечению жильём детей-сирот. С начала года более 300 детей-сирот региона обеспечено жильём. На эти цели было выделено 486 млн рублей, из которых 408 млн – средства областного бюджета, 78 млн — федеральная поддержка. Особое внимание необходимо обращать на качество предоставляемого жилья. Нельзя допускать, чтобы детей селили в непригодные для проживания помещения. Если мне будут поступать подобные жалобы, с ответственными чиновниками будем прощаться без лишних разговоров», — подчеркнул Алексей Русских.

В этом году для детей-сирот приобретают 197 квартир на вторичном рынке недвижимости. Уже закуплено 196, по одной проводится аукцион, планируется передать её в декабре. Все 196 закупленных квартир приняты. 173 квартиры уже переданы детям-сиротам по договорам найма, оставшиеся планируется передать до 20 декабря.

Большая часть жилых помещений приобретена в Ульяновске — 160 квартир, в Димитровграде — 28, в Кузоватовском районе — 6, по одной квартире в Новоспасском и Большом Нагаткино.

«В этом году было значительно увеличено финансирование программы. К концу года выходим с показателем по обеспеченности жильём детей-сирот, которая превышает общероссийский. Общая очередь с учётом ежегодного прироста нуждающихся в жилье детей-сирот снизилась на 149 человек. По решению Губернатора мы отошли от практики приобретения жилья в сельской местности и в районах с неразвитой инфраструктурой. Такой подход полностью снимает вопрос качества предоставляемого детям-сиротам жилья. К договору поставщик прикладывает заключение с выводами о соответствии жилья требованиям, указанным в госконтракте, а также в целом требованиям жилищного законодательства. Эта практика будет продолжена и в 2024 году», — отметил директор ОГКУ «Центр управления недвижимым имуществом Ульяновской области» Александр Сорокин.

Дополнительно к закупленным в 2023 году квартирам детям-сиротам выданы ещё 133 жилых помещения, приобретённые в прошлые годы. Из них девять выявлено в ходе осуществления контрольных мероприятий. Квартиры отремонтированы и переданы новым нанимателям. Таким образом, в этом году жильём обеспечено уже 306 человек.
Печать
Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728