Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2023, 22:35

Глава Ивановской области провел встречу с послом Бангладеш

Фото с сайта:
ivanovoobl.ru
Ивановскую область с рабочим визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрул Ахсан. В понедельник, 20 ноября, переговоры с послом провел губернатор региона Станислав Воскресенский.

Во встрече приняли участие члены областного правительства, руководители исполнительных органов власти региона Дмитрий Тугушев, Наталья Трофимова, председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Роман Соловьев, генеральный директор АНО «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область» Юлия Туманова.

Станислав Воскресенский поприветствовал гостей из Республики Бангладеш в Ивановской области. Он напомнил, что ивановский регион – столица российской текстильной промышленности. Кроме того, он подчеркнул, что Иваново – крупный центр высшего образования и обратил внимание, что образовательные программы ивановских вузов и сотрудничество с регионом в этом направлении могут также заинтересовать коллег из Республики Бангладеш.

Камрул Ахсан в свою очередь поблагодарил главу региона за теплый прием. Он отметил потенциал для развития двусторонних отношений в культурной и гуманитарной сферах, возможности для реализации совместных бизнес-проектов.

Станислав Воскресенский и Камрул Ахсан также обсудили перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества региона и Республики Бангладеш, в том числе в части увеличения товарооборота.

В рамках работы в Ивановской области Камрул Ахсан посетил Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область и Торгово-промышленную палату Ивановской области, где обсудил возможные направления сотрудничества с руководителями региональных предприятий.

Кроме того, в Ивановском государственном политехническом университете запланирована встреча с представителями вузов Ивановской области. Гостям также презентуют уникальную экспозицию Музея ивановского ситца.
Печать
«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031