Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 09:05

В Бурятии пройдет церемония вручения Национальной премии «СВОИМ»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
22 ноября в Улан-Удэ пройдет торжественная церемония вручения Национальной премии «СВОИМ». Лауреатами станут жители Бурятии, проявившие себя в ходе Специальной военной операции, причем не только военные, но и герои гражданских профессий – врачи, волонтёры, военкоры, священнослужители и многие другие – все те, кто вносит свой вклад в общее дело Победы. Также каждый может предложить своего достойного кандидата.

Политики федерального уровня, известные телеэксперты, звёзды патриотической сцены и руководство республики и города соберутся в Улан-Удэ, чтобы вручить достойнейшим жителям Республики Бурятия Национальную премию «СВОИМ».

Идея премии «СВОИМ» появилась после слов Президента России Владимира Путина о важности участия российского бизнеса и гражданского общества в поддержке наших воинов. Впервые премия была вручена в Москве в июле 2023 года. Тогда денежные сертификаты получили танкисты, уничтожившие хвалёные немецкие танки Leopard. Однако правду на фронте отстаивают наши сограждане из разных уголков России, поэтому оргкомитет принял решение идти в регионы, чтобы лично пожать руки героям и устроить праздник для их земляков.

Первым городом в региональном маршруте Премии стала столица Бурятии, что неудивительно, ведь подвиги бурятских воинов известны практически во всём мире и были отмечены Владимиром Путиным.

Премия проводится при поддержке Главы Бурятии Алексея Цыденова. Почётными гостями мероприятия в Улан-Удэ станут: журналист Михаил Маркелов, политолог и советник первого главы ДНР Александр Казаков, военный обозреватель Александр Артамонов, доктор военных наук Константин Сивков, военный аналитик Алексей Леонков, военный корреспондент Первого канала Марьяна Наумова.

В рамках церемонии перед гостями и номинантами выступит популярный артист Александр Ляпин, а также музыканты Пётр Лундстрем, Елизавета Долженкова, Сергей Север, группы «Зверобой» и «Лампасы».

Торжественная церемония вручения премии «СВОИМ» состоится 22 ноября в 18:00 в Бальном зале Бурятского государственного университета (Смолина, 24А). В этот же день, в 15:00, в пресс-центре БГУ пройдет круглый стол на тему «СВО и консолидация общества», в рамках которого известнейшие федеральные политики и эксперты поделятся своим мнением о текущих процессах, а также ответят на вопросы СМИ и аудитории.

Благотворительный фонд «СВОИМ» охотно принимает информацию о достижениях наших военных в зоне СВО не только от официальных организаций, но и от гражданских лиц. Поэтому если вы знаете таких людей, были свидетелями событий или являетесь непосредственным автором подвига, вы можете предложить своего кандидата для награждения Национальной премией «СВОИМ». Присылайте свои кандидатуры на почту svoimnp@mail.ru с темой письма: «наградить». В письме важно указать ФИО военнослужащего и описать историю боевой заслуги с прикреплением доказательств.

Генеральным партнёром мероприятия в рамках Национальной премии «СВОИМ» выступает благотворительный фонд «Битривер», учрежденный одноименной компанией и ведущий активную работу по поддержке участников и ветеранов СВО, а также членов их семей в регионах присутствия BitRiver.
Печать
Тамбовщина войдет в программу модернизации детских медицинских организаций18:16Какую угрозу несут нейросети17:56На выборах главы Татарстана откроется экстерриториальный участок в Москве17:20Премьер-министр ЛНР посетил прифронтовой Северодонецк16:54Учет географии и экономики для арктических территорий16:00Венесуэла закрывает все погранпереходы на время проведения выборов15:55Памфилова: Нужны правила для применения ИИ на выборах15:43Рейтинг демократов США обвалился до минимума за последние 35 лет15:30ЕР открыла в Томске первый в СФО филиал Высшей партийной школы15:00В Севастополе уже подготовили 150 общественных наблюдателей14:39Глава Минздрава Мурашко ознакомился со сферой здравоохранения Тамбовщины14:17Путин и Матвиенко обсудили итоги работы СФ в весеннюю сессию14:07Солодов сдал документы для регистрации кандидатом в губернаторы13:35Булаев - о планах по расширению экстерриториальных участков в Москве13:12Технократическая власть – наиболее позитивный вариант будущего12:37Медведчук: Воссоединение с Россией - единственный путь для Украины12:33Памфилова: Важно уметь выходить из плена стереотипов и шаблонов12:13Лидерство начинается со смелости поднять руку11:45Валерий Фадеев: Сталин – это мифический символ порядка11:35Если твой инструмент экономит время и нервы - ты всё сделал правильно11:20Сталелитейные комбинаты переходят в режим жесткой экономии10:50Трамп дерегулирует атомную энергетику, готовясь к битве с Китаем10:43Чибис награжден медалью МВД «За вклад в укрепление правопорядка»23:00Темрезов и Байрамуков обсудили развитие Малокарачаевского района22:48В Республике Алтай проходит Международная экологическая конференция22:37Суд изъял 821 объект недвижимости у семьи бывшего мэра Владивостока22:25Депутаты думы Дегтярска выбрали нового главу города22:12В союз ветеранов СВО Кузбасса входит более тысячи человек21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031