Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2023, 10:21

На Херсонщине вновь откроют штаб общественного наблюдения

Фото с сайта:
kherson-news.ru
Штаб общественного наблюдения вновь будет работать в Херсонской области в марте 2024 года в период проведения выборов президента России, сообщил ТАСС сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате (ОП) РФ, зампред ОП Херсонской области, заведующий кафедрой журналистики Херсонского педагогического университета Александр Малькевич.

Первый в новых регионах России штаб общественного наблюдения за ходом голосования на сентябрьских выборах открыли 3 августа в Херсонской области. В состав наблюдателей вошли общественные деятели и известные в регионе люди, которые следили за ходом подготовки к единому дню голосования и работой избирательных участков непосредственно 8-10 сентября. Возглавил штаб первый заместитель председателя Общественной палаты Херсонской области, член Общественной палаты РФ Владимир Овчаренко.

"Штаб общественного наблюдения хорошо зарекомендовал себя на сентябрьских выборах. Немного видоизменившись, он продолжит работу на выборах президента", - сказал Малькевич.

По его словам, к президентским выборам в Херсонской области будет увеличено количество общественных наблюдателей. "Будем продолжать работу, в том числе на базе Херсонского государственного педагогического университета, по их качественной подготовке с точки зрения законодательства избирательного и умения оперативно реагировать на информационные угрозы", - рассказал Малькевич.

Выборы президента РФ должны пройти в марте 2024 года. В соответствии с Конституцией РФ выборы главы государства назначаются Советом Федерации, решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.
Печать
Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031