Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 09:22

Проект «Защитник островного края» сахалинского РО Союза женщин

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Проект регионального отделения Союза женщин России состоялся при поддержке сахалинского Комитета семей воинов Отечества и при финансовой поддержке областного правительства.

Главной целью проекта стала моральная и социальная поддержка бойцов специальной военной операции и их семей. В его рамках родные защитников побывали на экскурсиях по острову, прошел конкурс стихотворений, посвященный бойцам СВО, а также был презентован документальный фильм «Отважные. Сахалин».

Партнером проекта выступила туристическая компания «Точки Сахалина». Для семей военнослужащих организовали бесплатные туры на авто, квадроциклах и вездеходах к красивейшим местам острова. Родные защитников побывали на мысе Крильон, мысе Кузнецова, горе Коврижка, в селе Старорусском.

Жена мобилизованного участника СВО Анастасия Подарцева вместе с дочерью и сыном покатались на квадроциклах на аэродроме в Старорусском.

– Это было потрясающе! Мы получили массу положительных эмоций. Хочу поблагодарить всех организаторов этого проекта и правительство Сахалинской области за то, что не забывают о нас. Приятно осознавать, что нас не бросают, что у нас есть единомышленники. Это, на самом деле, здорово и дорогого стоит, – поделилась Анастасия.

Режиссер-документалист Олеся Шигина на средства гранта правительства островного региона сняла фильм о сахалинских героях. Олеся является руководителем федерального проекта «Кино на службе Отечеству», который учрежден во исполнение поручения Президента Владимира Путина. Тепрь документальную ленту «Отважные. Сахалин» покажут во всех районах области.

– Все мероприятия нашего проекта направлены на любовь к Родине. Мы хотели показать сахалинцам и курильчанам примеры самоотверженности земляков, которые сейчас защищают Отечество. А также, надеемся, что нам удалось привнести радостных эмоций в жизнь самых родных и близких людей наших защитников, – сказала руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Екатерина Шарафиева.

Также в рамках проекта «Защитник островного края» провели конкурс стихотворений о бойцах, защищающих рубежи Родины. Победителей наградили на благотворительном вечере, который состоялся 30 октября в доме культуры «Родина». Третье место заняла Валентина Федоренко из Анивы. На втором – расположилась Наталья Щегалева из Южно-Сахалинска. Лучшим поэтом признали Сергея Мишина из Долинска. Конкурсные произведения вошли в сборник, который отправят бойцам на передовую.
Печать
Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10Каменск-Шахтинский: новый металлургический завод начал выпуск продукции21:56Прикамье - в тройке лидеров по реализации общественных проектов ПФО21:43Саид Юсупов назначен врио зампреда правительства Приморья21:3063 участника СВО прошли отбор в программу «Герои Приморья»21:18Родион Мирошник назвал удар ВСУ по Алешкам подлым21:05Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении ДНР и ЛНР20:55В Алешках в многоэтажку попали две украинские авиабомбы20:43Тихвин — столица Серебряного ожерелья России20:31Челябинск – лидер промышленного туризма в России20:19ТИК Муравленко заверил списки кандидатов в гордуму от двух партий20:15Канцлер Мерц потребовал у России полтриллиона евро20:04«Единая Россия» передала костромским десантникам технику для победы19:46Католическую веру насаждают в Херсоне19:19Василий Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»19:03Власти Вологды высмеяли недовольных из-за памятника Сталину18:43Путин утвердил основы языковой политики России18:39В России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031