Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 18:21

Весной у России появятся новые области и регионы

Автор:
Виктор Антонюк / РИА Новости
Россия уже выиграла противостояние с Украиной и НАТО — так оценивают ситуацию на фронте практически все эксперты. На Западе это тоже понимают и постепенно начинают озвучивать, пишет Pravda.Ru.

По сути, «технически» ВС РФ победили ВСУ ещё прошлой осенью — но Россия не кичится этим, а просто ждёт зимы и весны, чтобы добить украинский режим националистов — так считают даже западные СМИ — достаточно почитать National Interests, Politico, Time, Business Insider, Military Watch, и т. д. Об этом же рассказал журналистам «Царьграда» заместитель комбрига по боевому применению с позывным Ратибор. Боец прямо говорил о том, что российская армия «победила в боевом противостоянии ещё в период боев за Клещеевку».

Собственно, с Артёмовском (Бахмутом) была та же история. По словам Ратибора, осталось загадкой то, как российским воинам «удалось развести Зеленского на грандиозное противостояние на абсолютно ненужном, со стратегической точки зрения, клочке земли». При этом там была «переварена» самая боеспособная элита украинской армии — просто потому, что Зеленский «повёлся и закусил удила».

«Украинская армия, вместо того чтобы решать важные задачи, которые перед ними стоят, вынуждена бодаться за политическую [задачу]», — отметил Ратибор.

Теоретически это можно выдать за борьбу за сухопутный коридор и выход к Азовскому морю — что и делал Зеленский перед своими западными кураторами. Вот только решить эту самостоятельно поставленную задачу у Киева и ВСУ не удалось. Теперь время работает на россиян.

«Технически война выиграна прошлой осенью, остается только ждать, впереди зима, холод, денег Запад больше не даст. У Украины ресурсы заканчиваются, мобресурс заканчивается, мотивированные люди заканчиваются. Воевать больше некем, нечем и нет смысла», — резюмировал военный.

С ним согласен эксперт по разведке Григорий Рипер.

«Впереди зима. Многие, как и в 2022 году, говорят „Украина окончательно замерзнет, перестанет бороться, восстанет, сдастся“. Нет. Не в эту зиму. Эту зиму они переживут — тяжело, страшнее чем прошлую — но переживут. Конец настанет уже весной или следующей зимой (если военный конфликт затянется). Сейчас начнутся заморозки, начнется традиционная позиционная борьба с наступлением ВС РФ. Украина будет огрызаться, устраивая медийные атаки, теракты. Получит она еще „Абрамсов“ — которые будут гореть, как и „Леопарды“ с „Бредли“ и „Челленджерами“. Получит F-16, которые (если не сбивать их над аэродромами и в воздухе силами ПВО и ВКС) будут „накидывать“ высокоточку. Но это не поможет глобально. А впереди — выборы в США, накопившееся недовольство в Америке, уставший помогать Украине ЕС, уменьшение финансирования, внутренние проблемы Киева (выборы и их отмена, недовольство народа и военных, и т. д.). Украину ждет холод. Удары РФ по энергетической инфраструктуре, военной и транспортной. И, повторюсь, движение войск километр за километром, стирая оборону — с ВПК у России сейчас все очень хорошо. Так что весной вполне возможно, появятся новые области и регионы (у России), начнутся переговоры о сдаче и новых границах как минимум», — заключил он.

Кроме того, специалист по разведке подтвердил мнения ведущих международных военспецов и журналистов о том, что кроме поставленных задач по «денацификации и демилитаризации Украины», Россия «приобретает после референдумов не только новые территории». Наша страна получила (и получает) колоссальный (увы — оплаченный кровью) боевой опыт, навык современных военных действий, как ни одна другая страна мира.
Печать
Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930