Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 13:44

Явлинский рассказал, о чем говорил с Путиным

Автор:
Артем Соболев
Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский сообщил в эфире передачи «Живой гвоздь» журналиста Алексея Венедиктова (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), что обсудил с президентом России Владимиром Путиным прекращение огня на Украине. Детали встречи он пообещал рассказать после выхода на пенсию. Политик добавил, что предстоящие выборы президента не были упомянуты ни разу за полтора часа встречи.

По словам Явлинского, главной темой встречи стала ситуация на Украине. Политик подчеркнул, что Путин промолчал в ответ на его предложение выступить переговорщиком. Также Явлинский отрицательно ответил на вопрос ведущих, поднимал ли он тему политзаключенных в России.

Рассказывать подробности лидер «Яблока» отказался, так как разговор с президентом является личным. При этом он был «очень серьезным» и длительным, заверил Явлинский. Перед встречей, по его словам, пришлось пройти через трехдневный карантин.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков до этого воздержался от комментариев по поводу встречи Владимира Путина с Явлинским. В пресс-службе «Яблока» в свою очередь сообщили, что главным предметом обсуждения была тема о необходимости соглашения о прекращении огня в СВО. Явлинский считает, что нужно как можно скорее начинать переговоры о прекращении огня, и готов лично в них участвовать.

Кроме того, на встрече обсуждались перспективные проблемы российской экономики в условиях фрагментации мировой экономической системы. Президентские выборы 2024 года не обсуждались, отметили в партии.

Ранее пресс-служба партии «Яблоко» сообщила, что Явлинский может принять участие в президентских выборах 2024 года. Однако для этого россияне должны по собственной инициативе собрать 10 млн подписей за его выдвижение.
Печать
Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45В Астрахани состоится крупная ярмарка трудоустройства с лучшими вакансиями17:37В Крыму пресекли международный канал поставки наркотиков17:28Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05Села могут остаться без школ уже в следующем десятилетии16:03На сайте ОП теперь можно пожаловаться на нарушения в рамках ОМС15:53Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36Афганцы в России15:36Хабиров представил нового главу Счетной палаты Башкирии15:23Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04Вице-президент «Роснефти» пойдет в Госдуму от Приморья14:46Югра – Абхазия: меньше деклараций, больше дел14:34В Высшей квалификационной коллегии судей РФ выбрали председателя14:32Министр торговли Башкирии уходит в отставку14:09Экс-глава Петропавловска-Камчатского объяснил свою отставку13:49Ставрополье отправит гумпомощь в пострадавший от паводка Дагестан13:35Володин заявил об эпохе развала в Евросоюзе13:18Российский «теневой флот»: метафора и суровая реальность13:01Медведев поручил ЕР усилить помощь Дагестану из-за непогоды12:56Общественная палата: Telegram продолжает нарушать законодательство РФ12:52Путин наградил врача и чиновника из Кирова12:41Суд может изъять многомиллиардное имущество вице-губернатора Кубани12:37Партийная система РФ входит в стадию управляемого выхолащивания12:36Хуже, чем долги: чем опасен запрет «быстрых денег»12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930