Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 13:44

Явлинский рассказал, о чем говорил с Путиным

Автор:
Артем Соболев
Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский сообщил в эфире передачи «Живой гвоздь» журналиста Алексея Венедиктова (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), что обсудил с президентом России Владимиром Путиным прекращение огня на Украине. Детали встречи он пообещал рассказать после выхода на пенсию. Политик добавил, что предстоящие выборы президента не были упомянуты ни разу за полтора часа встречи.

По словам Явлинского, главной темой встречи стала ситуация на Украине. Политик подчеркнул, что Путин промолчал в ответ на его предложение выступить переговорщиком. Также Явлинский отрицательно ответил на вопрос ведущих, поднимал ли он тему политзаключенных в России.

Рассказывать подробности лидер «Яблока» отказался, так как разговор с президентом является личным. При этом он был «очень серьезным» и длительным, заверил Явлинский. Перед встречей, по его словам, пришлось пройти через трехдневный карантин.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков до этого воздержался от комментариев по поводу встречи Владимира Путина с Явлинским. В пресс-службе «Яблока» в свою очередь сообщили, что главным предметом обсуждения была тема о необходимости соглашения о прекращении огня в СВО. Явлинский считает, что нужно как можно скорее начинать переговоры о прекращении огня, и готов лично в них участвовать.

Кроме того, на встрече обсуждались перспективные проблемы российской экономики в условиях фрагментации мировой экономической системы. Президентские выборы 2024 года не обсуждались, отметили в партии.

Ранее пресс-служба партии «Яблоко» сообщила, что Явлинский может принять участие в президентских выборах 2024 года. Однако для этого россияне должны по собственной инициативе собрать 10 млн подписей за его выдвижение.
Печать
В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930