Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 13:44

Явлинский рассказал, о чем говорил с Путиным

Автор:
Артем Соболев
Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский сообщил в эфире передачи «Живой гвоздь» журналиста Алексея Венедиктова (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), что обсудил с президентом России Владимиром Путиным прекращение огня на Украине. Детали встречи он пообещал рассказать после выхода на пенсию. Политик добавил, что предстоящие выборы президента не были упомянуты ни разу за полтора часа встречи.

По словам Явлинского, главной темой встречи стала ситуация на Украине. Политик подчеркнул, что Путин промолчал в ответ на его предложение выступить переговорщиком. Также Явлинский отрицательно ответил на вопрос ведущих, поднимал ли он тему политзаключенных в России.

Рассказывать подробности лидер «Яблока» отказался, так как разговор с президентом является личным. При этом он был «очень серьезным» и длительным, заверил Явлинский. Перед встречей, по его словам, пришлось пройти через трехдневный карантин.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков до этого воздержался от комментариев по поводу встречи Владимира Путина с Явлинским. В пресс-службе «Яблока» в свою очередь сообщили, что главным предметом обсуждения была тема о необходимости соглашения о прекращении огня в СВО. Явлинский считает, что нужно как можно скорее начинать переговоры о прекращении огня, и готов лично в них участвовать.

Кроме того, на встрече обсуждались перспективные проблемы российской экономики в условиях фрагментации мировой экономической системы. Президентские выборы 2024 года не обсуждались, отметили в партии.

Ранее пресс-служба партии «Яблоко» сообщила, что Явлинский может принять участие в президентских выборах 2024 года. Однако для этого россияне должны по собственной инициативе собрать 10 млн подписей за его выдвижение.
Печать
Путин встретился с премьером Монголии Занданшатаром23:00В Коми отметят День памяти участников оленно-транспортных батальонов22:50Избран председатель Молодежной палаты Бугуруслана22:39Арестован бывший глава «Сколково»22:28Парфенчиков наградил членов народных дружин по защите границы РФ22:16Подписано Соглашение о создании транспортного коридора «Таксимо – Мирный»22:04Зеленский может лишиться власти из-за коррупционного скандала21:52В Воронеже прошла спартакиада «Содружество Донбасс»21:40Бесплатные спортивные секции для ветеранов СВО работают в Вологде21:28Владимирская область и Танзания развивают сотрудничество21:20В Якутии объявили имена обладателей грантов Ил Дархана для НКО21:16В ДНР ввели ЧС из-за атаки Украины на ТЭС21:03Совет депутатов Гайского МО готовится к выборам главы20:49Избирком Петербурга представил новую схему избирательных округов20:37НАТО хочет сократить время перемещения войск к границе РФ в 15 раз20:25Евгений Первышов участвует в форуме «Транспортная неделя-2025»20:12Путин принял в Кремле премьера Госсовета КНР Ли Цяна20:02Госдума приняла во втором чтении ряд важных законов19:57Судебные аспекты электорального сезона19:48У бизнес-омбудсмена появятся помощники в муниципалитетах Воронежской области19:40Минфин России и ПСБ создали компанию «Росвексель»19:16Свердловский бюджет в 2026 году будет иметь социальную направленность18:57В сделках с квартирами нужен «период охлаждения»18:53Мифы и уроки мегапроекта ГОЭЛРО18:48Многодетные семьи Тамбовщины активно пользуются новыми социальными услугами18:37В Калуге прошел образовательный форум по поддержке участников СВО18:28Хинштейн обсудил развитие аэропорта с министром транспорта РФ18:09Мишустин спрогнозировал рост доли ШОС в глобальном ВВП до 35%17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930