Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 13:44

Явлинский рассказал, о чем говорил с Путиным

Автор:
Артем Соболев
Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский сообщил в эфире передачи «Живой гвоздь» журналиста Алексея Венедиктова (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), что обсудил с президентом России Владимиром Путиным прекращение огня на Украине. Детали встречи он пообещал рассказать после выхода на пенсию. Политик добавил, что предстоящие выборы президента не были упомянуты ни разу за полтора часа встречи.

По словам Явлинского, главной темой встречи стала ситуация на Украине. Политик подчеркнул, что Путин промолчал в ответ на его предложение выступить переговорщиком. Также Явлинский отрицательно ответил на вопрос ведущих, поднимал ли он тему политзаключенных в России.

Рассказывать подробности лидер «Яблока» отказался, так как разговор с президентом является личным. При этом он был «очень серьезным» и длительным, заверил Явлинский. Перед встречей, по его словам, пришлось пройти через трехдневный карантин.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков до этого воздержался от комментариев по поводу встречи Владимира Путина с Явлинским. В пресс-службе «Яблока» в свою очередь сообщили, что главным предметом обсуждения была тема о необходимости соглашения о прекращении огня в СВО. Явлинский считает, что нужно как можно скорее начинать переговоры о прекращении огня, и готов лично в них участвовать.

Кроме того, на встрече обсуждались перспективные проблемы российской экономики в условиях фрагментации мировой экономической системы. Президентские выборы 2024 года не обсуждались, отметили в партии.

Ранее пресс-служба партии «Яблоко» сообщила, что Явлинский может принять участие в президентских выборах 2024 года. Однако для этого россияне должны по собственной инициативе собрать 10 млн подписей за его выдвижение.
Печать
Подведены итоги литературного конкурса на родных языках КМНС23:02Александр Гусев провел встречу с Галиной Кареловой22:58Мурманская область стала лидером на Всероссийском кадровом форуме22:47Глава Мордовии Здунов встретился с лидером РО КПРФ Кузякиным22:36В Донецке открылась Лаборатория креативных индустрий22:23Вице-губернатор Владимирской области проведет пресс-конференцию22:11Более 600 вопросов поступило на прямую линию с губернатором Югры21:59В Астраханской области проходит военная игра «Казачий сполох»21:47Депутаты ЗС Петербурга утвердили новую схему избирательных округов21:35В ОП РФ представили книгу памяти Кирилла Стремоусова21:22Вопрос с «Прямой линии» сразу попал в повестку рабочего визита21:10Общественная палата Краснодарского края подвела итоги работы20:59Илья Середюк вручил областные награды кузбасским воинам20:49На Тамбовщине молодожены получают сертификаты «Здоровье будущего малыша»20:36Бюджет Чукотского АО на 2026 год принят в трех чтениях20:17Фургала приговорили к 25 годам по второму уголовному делу20:00Вам не квартиру отбирают — вам отбирают веру в рубль!19:48Практика точечной ответственности и измеримого результата19:45Темы социальной архитектуры и искусственного интеллекта вызвали дискуссии19:33ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031