Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 09:31

На конкурс по выборам мэра Петрозаводска заявились три кандидата

Фото с сайта: wikipedia.org
В Петрозаводске прошло первое заседание комиссии по отбору кандидатов на должность мэра карельской столицы. Напомним, конкурс состоится 20 ноября.

В конкурсную комиссию вошли 8 человек. Четырёх из них утвердил городской Совет: это депутаты Галина Васильева, Павел Петров и Александр Ханцевич, а также Почётный гражданин Петрозаводска, председатель Совета ветеранов Карелии Николай Павлович Черненко. От главы республики – карельский премьер-министр Александр Чепик, депутат республиканского парламента Илья Раковский, член Общественной палаты Илья Герасев и руководитель губернаторской администрации Татьяна Игнатьева.

Известно, что на конкурс заявились три кандидата. О первом наш портал уже рассказывал. Это Андрей Малафеев, уроженец Медвежьегорска, подполковник полиции в отставке. С декабря 1999 года по 2015 год проходил службу в МВД по Республике Карелия, дважды участвовал в боевых действиях в Чеченской республике. С 2015 по 2019 год Андрей Малафеев работал заместителем генерального директора по безопасности ООО «РК-Гранд» (Питкярантский целлюлозный завод).

В списке еще два кандидата – депутат от КПРФ, заместитель директора прионежского водоканала Сергей Дьяконов и экс-депутат Павел Сандберг. Последний, напомним, работал директором на муниципальном предприятии «Петрозаводские энергетические системы». Контракт с ним истек 10 февраля 2018 года и не был продлен по инициативе сити-менеджера Ирины Мирошник. Сандберга подозревали в нецелевом расходовании средств предприятия.

Добавим, что прием документов от соискателей завершится сегодня, 3 ноября. Затем конкурсная комиссия проведет собеседования с претендентами, отберет не менее двух кандидатур и представит их для голосования на ноябрьской сессии Петросовета.
Печать
Губернатор ЕАО обсудила развитие ПГУ с главой Минобрнауки10:00ЕР провела III всероссийский форум «Женщины, создающие будущее»09:48Ситников провел встречу с новыми руководителями думы Костромы09:37Лимаренко: Ключевая задача - сохранить культуру коренных народов09:24Завершено бетонирование первой опоры Ленского моста09:14Кожемяко: Бюджет Приморья сохранит социальную направленность09:03Федорищев уволил главу района за пренебрежение к истории09:01Регионы ДФО демонстрируют высокую эффективность в помощи Донбассу08:53О сохранении памяти о героических подвигах жителей Кузбасса08:42В ГД обсудили роль автоматизации и робототехники в развитии России08:29Утверждена кандидатура первого вице-губернатора Приангарья08:19В двух районах Омской области стартует досрочное голосование08:05В Турочаке пройдет первый муниципальный инвестиционный форум23:09Чибис и Мантуров обсудили подготовку комплексного проекта развития Арктики22:56Кличко призвал жителей Киева готовиться к трудной зиме22:44Глава Липецкой области встретился с новым руководителем РО МГЕР22:32Завершается первый модуль обучения «Zапорожских героев»22:20В Челябинске проходит Всероссийский детский экологический форум22:08СПЧ подвел итоги опроса о возвращении школьной формы21:55Новый аэропорт Луганска обеспечит авиасообщение с регионами РФ21:44Главой Лабинска вновь избран Сергей Шеремет21:32Александр Соколов: Для Опарино нужен комплексный план развития21:20Дети из приграничных районов Курской области отдохнут в Абхазии21:07Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха20:55Для мам, жен и сестер Героев в ЕАО провели особенный фотодень20:44Депутаты утвердили новую процедуру избрания главы Ижевска20:32Мадагаскар: президент в изгнании распускает парламент20:20В Магаданской области работают пикеты экстренной связи20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031