Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2023, 17:54

Тулия Эксон избрана на пост главы Межпарламентского союза

Фото с сайта:
vmeste-rf.tv
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила спикера Национальной ассамблеи Танзании Тулию Эксон с избранием на пост главы Межпарламентского союза (МПС) «Евразия». 

Выборы нового президента организации состоялись 27 октября на 147-й ассамблее МПС в Анголе. С результатом 57% от общего числа голосов Эксон стала 31-м руководителем союза, сменив на посту члена парламента Португалии Дуарте Пашеко. 

В своем поздравлении Матвиенко выразила уверенность в востребованности в новой должности богатого руководящего опыта Эксон и ее взвешенных подходов к политике. Профессионализм Эксон, отметила спикер Совфеда, позволит организации динамично развиваться и расширять равноправный диалог в парламентском сообществе.  

«Сенаторы РФ готовы оказать необходимую поддержку в вашей работе и надеются, что в ходе председательства в Межпарламентском союзе будет продолжен курс на его конструктивное сотрудничество с российскими парламентариями», — сказала Матвиенко, слова которой приводит сайт Совета Федерации.

По ее словам, с учетом напряженной обстановки в мире МПС сможет эффективно осуществлять свою миссию только путем объединения усилий законодателей и деятельность главы союза играет в этом ключевую роль.

Валентина Матвиенко выразила надежду на содействие Тулии Эксон в укреплении связей с Межпарламентской ассамблеей (МПА) государств — участников СНГ и пожелала ей успехов в ответственной и важной работе на новом посту.

В состав Межпарламентского союза «Евразия» наряду с Россией входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан и Узбекистан. С 23 по 27 октября в Анголе проходит 147-я ассамблея организации, где российскую делегацию возглавляет вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко.

В понедельник на круглом столе, посвященном итогам Второго саммита «Россия — Африка», зампредседателя Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов призвал расширять возможности диалога с африканскими странами и озвучил ряд предложений по повышению роли инвесторов, финансистов и СМИ в работе с партнерами.
Печать
В Крыму строят три экотехнопарка для переработки отходов11:31В Екатеринбурге партия «Новые люди» поддержала проект студентов11:25Миллениалы стали драйвером роста самозанятости в России11:12Ветеран СВО назначен заместителем мэра Красноярска11:00Правительство Нетаньяху – последний бастион сильного Израиля10:48Число кандидатов в губернаторы Камчатки выросло до 1310:36В Курской области открыт памятный знак «защитникам неба»10:24Непрямые выборы: от Волги до Амура10:12Николаев встретился с участниками II набора программы «Время героев»10:03Дальневосточный форум КСВО состоится на Камчатке09:51Наставники «Вятского корпуса Защитников Отечества» пройдут спецподготовку09:41Вынесен приговор бывшему мэру Дегтярска Пильникову09:30О результатах реализации стратегии развития Ярославской области09:17Турчак внес в Госсобрание Алтая кандидатуры членов правительства09:06СРЗП выдвинет в главы Прикамья главу фонда «Добровольцы Донбасса»08:59Суд смягчил наказание экс-кандидату в губернаторы Приморья Ищенко08:49Партия «Родина» выдвинула кандидата в губернаторы Брянской области08:39В Чувашии 25 июня начнется выдвижение кандидатов в губернаторы08:29Депутатов заксобрания Челябинской области будут выбирать три дня08:18В Вашингтоне не приняли решения об ударе по Ирану08:05Во всех муниципальных округах Ярославской области избраны главы23:03В Нижнем Новгороде проходит форум «Культурный десант 45/25»22:52Ульянченко переизбран на должность главы города Ставрополя22:40Выборы депутатов гордумы Томска назначены на 14 сентября22:28В Санкт-Петербурге завершился процесс формирования ТИК22:18Международный IT-форум стартует в Ханты-Мансийске 25 июня22:06Турчак внес поправки в закон об организации МСУ Республики Алтай21:55500 выпускников казачьих кадетских корпусов Кубани стали бойцами СВО21:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30