Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 15:01

Госдума обратилась к ООН в связи с конфликтом на Ближнем Востоке

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Депутаты на пленарном заседании единогласно поддержали обращение Государственной Думы к Организации Объединенных Наций и парламентам стран мира в связи с эскалацией палестино-израильского конфликта.

Оно было подготовлено по поручению Председателя ГД Вячеслава Володина. «Мы с вами должны свое слово высказать, позицию занять в этом вопросе. Недопустимо бомбить больницы, мирных людей», — подчеркивал он.

«Надо называть вещи своими именами, говорить об этом во всех парламентах. Не в общем, а четко, обозначая виновников этой трагедии. Байден должен ответить. Либо они должны прекратить это, либо Организация Объединенных Наций должна привлекать его к ответственности как военного преступника, как человека, который стоит за разжиганием этого и других конфликтов. Тогда мир вздохнет свободно, тогда не будут гибнуть люди, не будет войны на Украине», — подчеркнул на пленарном заседании 19 октября Председатель Государственной Думы.

Как отметил Вячеслав Володин, Президент России Владимир Путин «месяцами вел диалог, убеждая сделать все для того, чтобы не было войны на Украине», однако Вашингтон все равно обострил конфликт. «Сейчас [Вашингтон] развязал палестино-израильский конфликт. Растет напряжение по Тайваню», — добавил он.

Депутаты в своем обращении призвали ООН и мировые парламенты «незамедлительно принять все возможные меры для безотлагательной остановки кровопролития и эскалации насилия в отношении мирных граждан в ходе палестино-израильского конфликта, предотвращения беспрецедентной гуманитарной катастрофы на Ближнем Востоке».

«Считаем безнравственной и безрассудной политику коллективного Запада во главе с США, действия которых в настоящее время препятствуют прекращению ближневосточного конфликта и всячески разжигают пожар войны в этом многострадальном регионе. Военные поставки и многомиллиардные финансовые средства, выделяемые администрацией Байдена Израилю, американские авианосцы в ближневосточных водах никак не способствуют деэскалации конфликта, не нацелены на прекращение гибели тысяч граждан Палестины, Израиля и других стран, оказавшихся в зоне боевых действий», — подчеркивается в документе.

«Попытки замаскировать полный провал ближневосточной политики Вашингтона обречены. Ответственность за невосполнимые многочисленные жертвы и массовые разрушения гражданской инфраструктуры лежит в том числе и на американских политиках, игнорирующих консенсусные решения Организации Объединенных Наций и насаждающих по всему миру «правила» урегулирования политических проблем с позиции силы», — уверены депутаты ГД.
Печать
Склянчук: Давайте все вместе нормально делать. Для людей20:58Адольф Гитлер, победивший на выборах в Намибии, сменил фамилию20:46Разворотнева: Соблюдать паритет прав и обязанностей продавца и покупателя20:32Военные стран СНГ поделились опытом воспитательной работы20:20Наблюдательная миссия ОП РФ начала работу в Киргизии20:12Казбек Коков встретился с депутатом Госдумы Викторией Родиной19:59Северодонецкий завод вступил в СЭЗ и начнет восстанавливать производство19:45Депутаты утвердили урезанный бюджет Тюменской области на 2026 год19:10В Тамбовской области наградили активных добровольцев18:41Большой форум волонтеров пройдет в Петрозаводске18:34Депутат Свинцов: WhatsApp* могут заблокировать в течение полугода18:22В Макеевке и Мариуполе провели антитеррористические форумы для молодежи18:14Венгрия готова предоставить площадку для мирных переговоров по Украине17:57В Дагестане депутата арестовали по делу о взятках17:54Конкуренция платформ, выпускающихся миллионными тиражами17:50Анонс выборов 30 ноября17:49В Ингушетию прибыла руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова17:41Новые горизонты для спортивной индустрии17:30Подмосковная ЕР отправила в зону СВО более 14 тонн гумпомощи17:24Ирина Тухватуллина возглавила минздрав Сахалина16:50Событие, которое бьет по международному доверию к Киеву16:42Вопросов было меньше: владимирский губернатор провел Прямую линию16:35Нижегородский и тверской губернаторы договорились о сотрудничестве16:23Гонка за первенство в области ИИ16:16Летопись эпохи и часть культурного кода русского человека15:56Калининградский избирком принял новую схему избирательных округов15:49Первый вице-губернатор Вологодской области подал в отставку15:27Владимир Путин встретился с премьером Венгрии15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930