Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2023, 22:15

Наблюдатели сообщили о нарушениях на местных выборах в Мозамбике

 
Выборы в Мозамбике 11 октября, которые прошли в 65 муниципалитетах страны, не были прозрачными, справедливыми и беспристрастными. Об этом заявили наблюдатели от избирательного консорциума Mais Integridade, 17 октября сообщает издание Carta de Moçambique.

По данным организации Mais Integridade, состоящей из семи организаций гражданского общества, голосование характеризовалось нарушениями, которые в очередной раз омрачили процесс голосования и дискредитировали избирательные органы в обществе.

Фактически, платформа требует от избирательных органов (Национальной избирательной комиссии и Технического секретариата по проведению выборов) предоставить электронные таблицы всех таблиц голосования для проверки.

Mais Integridade заявил также, что зарегистрирован высокий уровень мошенничества и неправомерных действий со стороны избирательных органов, членов избирательных участков и бригад регистрации избирателей.

Также он зафиксировал злоупотребления полицией для запугивания и изгнания наблюдателей и кандидатов-делегатов от оппозиционных партий, а также перенаправления урн для голосования в неизвестные места, сообщает источник.

Напомним, 11 октября в Мозамбике состоялись местные выборы в 65 муниципалитетах страны. По предварительным данным на большинстве участков победила правящая партия Фронт освобождения Мозамбика (ФРЕЛИМО), в муниципалитете портового города Бейра победила оппозиционная партия Демократическое движение Мозамбика.
Печать
В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031