Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2023, 11:07

Запад вмешивается в выборы президента РФ с помощью ПАСЕ

Фото с сайта:
ng.ru
Западные страны пытаются вмешиваться в президентские выборы в России, о чем свидетельствует резолюция ПАСЕ, заявила член комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Елена Афанасьева.

"Страны Запада начали попытки вмешательства в президентские выборы 2024 года, 13 октября ПАСЕ приняла резолюцию с призывом "признать Владимира Путина нелегитимным после окончания его нынешнего президентского срока"", - говорится в Telegram-канале комиссии.

"Резолюция ПАСЕ доказывает, что США и их европейские сателлиты готовятся к масштабной кампании по попыткам вмешательства в выборы 2024 года", - отметила Афанасьева.

Кроме того, в резолюции содержится открытый призыв к странам Запада включиться в попытки подрыва российского конституционного порядка и начать работать на дестабилизацию общественно-политической ситуации в России под видом "восстановления демократии" в интересах "Европы и всего мира", считает сенатор.

По ее мнению, резолюция является "вызывающе грубой попыткой вмешательства во внутренние дела России".

"Только граждане нашей страны имеют право определять, кто будет во главе государства. Любые попытки извне повлиять на внутренние политические процессы неприемлемы и будут жестко пресекаться", - подчеркнула Афанасьева.

По словам сенатора, Запад зря надеется, что сможет своими деструктивными действиями добиться для себя хоть какого-то результата.
"В России создана эффективная система защиты электорального суверенитета. Все попытки вмешаться в наши выборы будут отражены", - уверена она.
Печать
На пересечении военной стратегии и глобальной экономики15:32Владимир Путин провел переговоры с премьером Венгрии15:20Участник СВО войдет в состав ЦИК по президентской квоте?15:05Иран и Венесуэла – битва за влияние между США и Китаем14:52Пушилин представил нового главу минэкономразвития ДНР14:39Война в Иране не сулит для Киева ничего хорошего14:25К выборам главы Медногорска допущены три кандидата14:11Вологодские лесопромышленники опасаются доначислений на 1 млрд13:55Трамп развернул энергическую стратегию США и мира13:30Люди не адресуют претензии напрямую, а начинают с губернаторов13:30Ольга Шевцова назначена зампредом правительства Крыма13:15Брод призвал к срочным мерам из-за ситуации на Ближнем Востоке12:59В Симферополе отремонтировали 5000 квадратных метров дорожного покрытия12:40Слуцкий предложил ввести льготы на капитальный ремонт для пенсионеров12:27Современная туристическая отрасль это креативные индустрии12:20Под Астраханью запустят четырнадцатую в регионе солнечную электростанцию12:10Всероссийское совещание руководителей реготделений РСО пройдет на Ямале12:00Логичное продолжение работ по трансформации Великого Устюга11:56Мэр Инты рассказал о комплексном решении проблем с водоснабжением города11:53Хинштейн показал «имение» Токаревых с незаконными постройками11:39В Запорожской области намерены подключить ряд населенных пунктов к газоснабжению11:32Трактора с искусственным интеллектом11:32Производство квадроциклов высокой проходимости откроют в Приморье11:20Юрист Соловьев назвал «мини-революцией» новые правила авиаперевозок11:13СПЧ обратился в ООН из-за ситуации в тюрьмах Риги11:02Армия Израиля вторглась в Ливан10:52Идейные наследники власовцев10:43Участники СВО получат 25% голосов к результатам на праймериз ЕР10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031