Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 10:52

В России резко выросло количество мигрантов-преступников

Фото с сайта:
vz.ru
Следственный Комитет РФ бьёт тревогу – на 30 % возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных мигрантами на территории России.

По официальным сообщениям главы следственного ведомства Александра Бастрыкина, с января по июль 2023 года количество таких преступлений выросло с 8,5 тысячи до почти 11 тысяч. Львиная доля преступлений совершена против личности, включая убийства и случаи умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которые повлекли за собой смерть пострадавших. Растёт также и число противоправных действий против половой неприкосновенности.

Эксперты видят причину подобной тенденции в том, что иностранцы массово перевезли в Россию свои многодетные семьи. В итоге на одного работающего папу приходится до десятка неработающих подрастающих членов семьи, нуждающихся в социальной помощи, поскольку их доходы ничтожно малы. В крупных российских городах образовываются целые банды несовершеннолетних хулиганов (детей мигрантов), которые терроризируют местное население и до последнего момента умудряются избегать ответственности.

Госдума, комментируя информацию СК, предложила запретить трудовым мигрантам перевозить семьи в Россию и выдавать паспорт РФ иностранцам одновременно с постановкой на воинский учет. Специалисты Следственного комитета, в свою очередь, призывают к совместной работе правоохранительные органы, миграционные службы и общество.
Печать
Приднестровье: завершен прием документов для участия в выборах19:18Социалистическая повестка на выборах в Нью-Йорке19:04Марина Макова назначена министром соцзащиты Тамбовской области19:03Взаимодействие между обществом и властью — главная задача Общественной палаты18:42В сообществе политконсультантов есть ресурс доверия18:32Содержательная и разносторонняя дискуссия18:19Ключевые инфраструктурные проекты четко ориентированы на результат18:13Замглавы Херсонской областной Думы отправляется в зону СВО18:03Губернатор Калужской области поздравил нового главу Жуковского округа17:52Беспрозванных и Патрушев обсудили вопросы развития АПК и экологии региона17:27Бизнесменам предложили давать вычет за помощь военно-патриотическим клубам17:18Мосгордума приняла социально ориентированный бюджет Москвы17:03Депутат готовит жалобу в прокуратуру на саратовский «Т Плюс»16:55Китай предложил создать новую международную организацию16:40Хабаровский судостроительный завод перейдет в собственность региона16:22Афганистан и Пакистан согласовали продление перемирия16:00Количество и квалификация учителей продолжат снижаться15:44Нужен единый проект с единой системой управления15:40Для Вологодчины не исключается вариант выборов только по партспискам15:37Кравцов прокомментировал идею перехода на 12-летнее школьное обучение15:28Огородников: Развитый мир проиграл Азии «в спальне»15:18В Приморье обсудили «Русский мир»15:02Законопроект о контроле за МСУ – логическое продолжение реформы15:02В Кызыле отмечают День тувинского языка14:49Фермеров Хабаровского края научат работать с дронами14:36Самия Сулуху Хассан переизбрана президентом Танзании14:24В Тюменской области избраны главы трех муниципальных округов14:11Правительство РФ разрешило заселяться в отели по загранпаспорту13:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930