Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 08:01

Владислав Кузнецов вступил в должность главы Чукотки

Фото с сайта:
чукотка.рф
27 сентября в Анадыре прошла торжественная церемония инаугурации Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова. Торжественная церемония прошла в окружном Доме народного творчества. Вступая в должность Губернатора, Владислав Кузнецов принес присягу на тексте Конституции Российской Федерации и Уставе Чукотского автономного округа.

«Вступая в должность Губернатора Чукотского автономного округа, клянусь добросовестно исполнять обязанности Губернатора, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, защищать интересы Чукотского автономного округа, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Чукотского автономного округа!», – произнёс текст присяги Глава региона.

Владислав Кузнецов в своей речи выразил благодарность всем жителям, доверившим ему управление округом, и Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, оказавшему ему доверие.

«Благодарю всех, кто в эти месяцы меня поддерживал, приходил на встречи, высказывал предложения по развитию региона. Благодарю всех, кто пришел на избирательные участки и сделал свой выбор. Приложу все усилия, чтобы оправдать ваше доверие. Благодарен Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, предложившему мою кандидатуру в качестве Главы округа», – обратился к присутствующим он.

В мероприятии принял участие Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Гостями мероприятия стали более 400 человек: министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, представители органов власти и Совета депутатов, руководители федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований округа, общественные деятели и духовенство.

«Владислав Гариевич, поздравляю Вас. 72% голосов – хороший результат. Это значит, что за время вашей работы на посту временно исполняющего обязанности губернатора Вы показали людям, что можете работать, что готовы делать их жизнь лучше. Это большая ответственность. Люди поверили Вам. Это доверие нужно оправдать», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Вице-премьер напомнил, что Владислав Кузнецов был назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Чукотского автономного округа Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 15 марта 2023 года. До этого регион 15 лет возглавлял Роман Копин.

«За время работы Романа Копина в округе произошли определенные позитивные изменения. Вырос валовой региональный продукт (в 4,5 раза), собственные доходы региона (в 3 раза). Увеличились инвестиции в основной капитал (в 5,8 раза), среднемесячная заработная плата (в 3,4 раза). В два раза снизился уровень безработицы. В регионе началась реализация 97 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций – 876 млрд рублей. В том числе крупнейшего проекта по освоению Баимской рудной зоны. Мы благодарны Роману Валентиновичу за достигнутые результаты. Это хорошая основа для дальнейшей работы. Ее впереди ещё много», – сказал он.

Обращаясь к Главе региона, вице-премьер отметил, что Губернатору предстоит довести до конца все начатые в регионе проекты.

«Вам предстоит довести до конца все начатые в регионе проекты – освоение Баимской рудной зоны, развитие Чуан-Билибинской промышленной зоны, продолжить строительство энергетической и транспортной инфраструктуры, реализацию нацпроектов (строится детский сад по нацпроекту «Демография» и школа по нацпроекту «Образование») и государственных программ».

Особое внимание Юрий Трутнев попросил уделить социальным вопросам, повышению качества медицинских и образовательных услуг, транспортной доступности региона. «В ближайшее время должна начаться реализация комплексного плана развития Анадыря. Необходимо проконтролировать эту работу, она позволит изменить к лучшему жизнь большого количества людей. Пусть Ваш опыт и знания принесут Чукотке пользу, позволят реализовать ее богатый потенциал во благо жителей округа и России. А мы Вам в этом поможем», – заметил он.

Напомним, что голосование на выборах Главы региона длилось в этом году три дня – с 8 по 10 сентября. На пост главы региона претендовали четыре кандидата. За Владислава Кузнецова, с марта 2023 года, исполнявшего исполнявшийобязанности Губернатора региона по Указу Президента России, проголосовало 72,34% избирателей. В целом по округу, по данным окружной Избирательной комиссии, своим правом голоса на выборах Губернатора воспользовались 15,5 тысяч человек, явка превысила 53%.
Печать
Президент поддержал Беглова и стратегию развития Петербурга15:26Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930