Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 20:31

Гобозов считает, что Грузия признает Южную Осетию и Абхазию

Гобозов считает, что Грузия признает Южную Осетию и Абхазию
Фото с сайта:
v_f_gobozov
Признание Грузией Южной Осетии и Абхазии рано или поздно произойдет, это будет единственным правильным выходом из сложившейся ситуации, заявил во время брифинга в Sputnik госсоветник президента РЮО Вячеслав Гобозов.

"В Грузии появятся политические силы, которые поймут, что единственным вариантом, в том числе и для развития Грузии, будет признание Южной Осетии и Абхазии и заключение с ними равноправных межгосударственных договоров. В Тбилиси осознают, что другого выхода нет, и топтаться на одном и том же месте не имеет смысла", – отметил он.

По мнению политолога Юрия Вазагова, в ближайшие десятилетия этот вопрос не будет решен.

"На мой взгляд, в ближайшие десятилетия в Грузии вряд ли появятся какие-то политические силы, которые смогут хоть как-то смириться со сложившимися реалиями. Нынешние грузинские политические элиты сформированы по западному образцу и опираются на националистические традиции. Все эти факторы не позволят каким бы то ни было грузинским властям пойти на такой революционный шаг", – пояснил он.

При этом Вазагов подчеркнул, что происходящие в настоящее время процессы подталкивают Тбилиси в направлении признания Цхинвала и Сухума, этот путь будет самым эффективным для Грузии как государства.
Печать
Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56Мурат Кумпилов принял участие в открытии центра «Молодежь Адыгеи»17:48В чем плюсы и минусы цифрового рубля17:43Уральские депутаты передали в ГД предложения по снижению дефицита кадров17:28Как меняют жизнь в Оренбуржье цифровые технологии17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30