Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 22:35

В Липецке стартовал Всероссийский фестиваль «Билет в будущее»

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Липецкая область впервые участвует во Всероссийском фестивале «Билет в будущее». Он открылся сегодня. Одну из площадок посетил губернатор региона Игорь Артамонов. Он побывал в Липецком металлургическом колледже и встретился с участниками.

«Фестиваль – это раннее профессиональное тестирование и ориентирование в мире специальностей. Больше тысячи школьников примут в нём участие. Они могут прийти в колледж, посмотреть, каким профессиям здесь учат, попробовать себя в них. Интересно даже взрослым, представляю, какие впечатления у ребят», – отметил губернатор.

Кроме Липецкого металлургического колледжа в регионе работают площадки на базе Чаплыгинского аграрного колледжа и Елецкого медицинского колледжа имени К.С. Константиновой. Более 1000 школьников региона узнают о профессиях, примут участие в мастер-классах от партнёров и посетят предприятия в ходе профориентационных экскурсий. Участники пообщаются со сверстниками, профориентологами и специалистами-практиками из разных областей. Также будущие профессионалы познакомятся с учебными заведениями региона.

Партнёрами фестиваля выступают больше 20 предприятий. Это потенциальные работодатели. Губернатор подчеркнул, что это положительная практика, которую необходимо развивать.

«Пришло время вкладываться не только в свои проекты, но и в кадры. Приглашая инвестора, мы меняем цифры набора по специальностям, вводим новые направления, делаем все возможное, чтобы у него были нужные специалисты. Но, как отметили вчера на заседании Президиума Госсовета, и инвестор должен вкладываться в профильные учебные заведения. Только объединив усилия, мы сможем решить проблему и кадрового голода, и доходов», – подытожил губернатор.
Печать
Миронов призвал закрыть Ельцин Центр, а Нечаев защитил22:53В «Единой России» назвали две главные задачи для страны22:39Успешная конвертация федеральной поддержки в конкретные результаты21:58Благоустройство города Гагарин набирает темпы21:38Партия «Социальной защиты» провалилась на старте выборов в Костромской области21:18Слуцкий призвал запретить аборты, чтобы справиться с демографией21:04Тюмень вошла в пятерку городов страны по темпам ввода жилья за полугодие20:29У Приднестровья будет новый сопредседатель в руководстве миротворцами20:24Финалисты программы «Герои Тамбовщины» приступят к обучению 19 августа20:20Юрий Трутнев: За Арктику ведётся серьёзная борьба19:56Пилотным регионом программы АСИ «ПроЕДУ по России» стало Заполярье19:49Что предрекают иностранным мессенджерам в России19:43ЕР поможет ветеранам СВО запустить свой бизнес в Челябинской области19:35В Москве сносят скандальную работу швейцарского скульптора19:28Северная Корея открылась россиянам: какие перспективы у туризма в КНДР19:22В Ханты-Мансийске молодежь обсуждает будущее Арктики19:16«Отцы рядом» призвали переименовать комнаты матери и ребенка19:12Европейский бизнес переходит в режим издержек19:02В ЯНАО 39% всех обращений к депутатам ЗакСо связаны с соцподдержкой18:45Опыт Москвы – на всю страну18:37В Тюменской область оценят перспективы добычи нефти в Белоруссии18:36На чем смогут сэкономить региональные бюджеты?18:30Губернатор Шапша поручил усилить меры по безопасности дорожного движения18:25Опубликована статистика по программе «Дальневосточная и арктическая ипотека»18:18На Урале обсуждают вопрос введения неполного рабочего дня/недели18:10На форуме «Территория смыслов» обсудили роль социальных архитекторов в политике18:03Воронежский губернатор назвал общественные пространства для благоустройства17:40На Тамбовщине обсудили новые меры поддержки в рамках нацпроекта «Семья»17:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031