Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 18:28

Заменить всех мобилизованных контрактниками пока что невозможно

Автор:
Ольга Юшкова
На сегодняшний день заменить всех мобилизованных контрактниками невозможно. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

В армии РФ увеличивается число контрактников — с начала текущего год, по словам депутата, было подписано 300 тыс. новых контрактов. Однако пока это не означает, что надобность в мобилизованных и призывниках уйдет.

«Заменить всех мобилизованных контрактниками пока что невозможно — есть ведь и другие части, соединения, в том числе не задействованные в СВО, но при этом обеспечивающие защиту нашего государства. Их тоже нужно комплектовать», — цитирует Картаполова «Парламентская газета».
В последний раз кампания по мобилизации граждан проходила в 1941 году — за этот период времени технологии, вооружение, правила ведения боевых действий и стандарты для армии значительно изменились, а мобилизационная система такими активными темпами не развивалась. В связи с этим неокончательным, но важным итогом частичной мобилизации стало усовершенствование российской системы призыва, отметил политик.

«Частичная мобилизация позволила нам оценить ее соответствие современным требованиям, наглядно увидеть проблемные места и заняться их реформированием», — резюмировал собеседник издания.

Ранее, как напоминает телеканал 360, были названы сроки окончательного возвращения мобилизованных россиян. Оно начнется только после окончания спецоперации.
Печать
Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34Глава Екатеринбурга пойдет на выборы в заксобрание региона15:20Американские газовики будут «шкурить» экономику Европы15:08В Перми проходит конференция по вопросам народосбережения14:55В Ростовской области обновлены составы 60 из 63 ТИК14:44Пользователи смотрят новости о блокировке Телеграма в Телеграме14:25Люди доверяют другим людям больше, чем обезличенным брендам14:13Центробанк снизил ключевую ставку до 14,5%14:00«Бессмертный полк» в Свердловской области пройдет в очном формате13:49США планируют «наказать» союзников за отказ от войны с Ираном13:39В России стартовал «Диктант Победы»13:26В ЕС набирают силу сторонники прагматичного подхода к России13:11Детский омбудсмен Ямала назвал главное достижение года12:58Российские IT-компании предложили властям отказаться от блокировки VPN12:54День коренных малочисленных народов РФ отпразднуют в Приморском крае12:48Хуснуллин: Начаты активные работы на трассе «Новороссия» в новых регионах12:43Власти ЯНАО меняют представителя в Тюменской облдуме12:33Парламентарии из СНГ поделились опытом в области местного самоуправления12:28Открывая горизонты ИИ12:23Выпускаемые на приморской «Звезде» ледоколы помогут в освоении Арктики12:19Караганов: РФ должна быть готова применить ядерное оружие против Европы12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930