Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 09:06

ЛДПР заняла второе место на выборах в парламенты семи регионов

Фото с сайта:
ldpr.ru
«Вторая партия страны»: лидер ЛДПР Леонид Слуцкий об итогах ЕДГ-2023.

«Мы благодарим избирателей за выбор ЛДПР! Нам доверяют важнейшее право представлять интересы граждан, защищать самое ценное – каждую семью и каждого человека. Эта выборная кампания показала мощный рост популярности ЛДПР в России. Считаем эти выборы историческими. Партии предрекали пессимистичные результаты, но она показала хороший результат. Будем продолжать работать.

ЛДПР изменилась. Мы стали гораздо активнее работать с молодёжью, широко используем цифровые технологии. Но главное осталось неизменным: мы бережно сохраняем наследие Владимира Вольфовича, оставаясь партией, представляющей интересы простых людей. И эта наша позиция не изменится никогда», – заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

В 7 регионах на выборах в законодательные собрания ЛДПР заняла второе место: Забайкалье, Архангельск, Смоленск, Ивановская область, ЛНР, Кемерово, Запорожская область. По выборам в административных центрах субъектов Партия стала второй в 6 городах: Красноярск, Тюмень, Екатеринбург, Луганск, Ингушетия, Донецк. В Чечне из выдвинутых от ЛДПР 4 кандидатов трое получили мандаты. Впервые в Майкопе 4 муниципальных депутата от ЛДПР. В ДНР пропустили вперёд конкурентов на какие-то доли процентов, отметили в партии.

Отдельно внимание было уделено теме международных наблюдателей. Отвечая на вопрос журналистов, Леонид Слуцкий отметил: «Казалось бы, опасно, а едут, в том числе в новые регионы, не боятся, им нужна правда. Наблюдатели объективны».

По словам Леонида Слуцкого, по итогам нынешнего политического сезона рост, если смотреть в масштабах страны, можно наблюдать только у двух партий: «Единой России» и ЛДПР. «Мы довольны и результатами нашего кандидата в мэры Москвы, работал серьёзно, с огоньком. В Москве мы всегда уступали коммунистической партии, а сейчас настроения в пользу ЛДПР стремительно растут», – добавил Слуцкий.
Впервые был запущен инцидент-центр системы защиты результатов выборов «ЛДПР.Кольчуга», который в круглосуточном режиме осуществлял наблюдение и контроль за ходом голосования. О работе этой системы рассказал Владимир Кошелев – первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству: «10 тысяч наблюдателей работали и следили за ходом голосования в стране. Им огромное спасибо. Особых нарушений не было. Но всё зафиксировано, нарушители будут наказаны в соответствии с действующим законодательством».
В России проходили выборы в 86 регионах, в том числе и новых. По словам Андрея Лугового, первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, ЛДПР – одна из первых партий, которая сформировала свои отделения в новых регионах.
«Мы лучшие после «Единой России». Выборы прошли спокойно, несмотря на попытки укровластей сорвать их, власть в новых регионах абсолютно легитимна. Наша задача заключается в том, чтобы работа стала системной и понятной людям. Они 30 лет жили в условиях иного законодательства, по сути, партии, которые работали, создавались под выборы, а потом пропадали. Мы демонстрируем обратное. Сейчас запустим работу так, чтобы сформированная там конфигурация стала сильнее», – прокомментировал Андрей Луговой.

Говоря о регионах, где партия занимает ведущую роль, отметили итоги кампании в Башкортостане.

«ЛДПР по-прежнему ведущая политическая сила в республике», – сказал Иван Сухарев, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

В конце 2022 года отделение ЛДПР открылось в Чеченской Республике. Руководитель регионального отделения Джамбулат Умаров заявил, что результаты выборов стали сенсационными.

«Из 4 кандидатов 3 стали депутатами, 2 из них – женщины», – отметил Умаров. Подводя итоги, Леонид Слуцкий сказал, что для ЛДПР важны все регионы без исключения. Итоги выборов – это серьёзный рывок. «Мы смотрим на себя, сравнивая с нашими успехами на предыдущем электоральном витке. Мы пользуемся качественно большей поддержкой населения. Скоро представим новые востребованные проекты, образовательные, социальные лифты для молодёжи, будем развивать технологическую составляющую нашей работы. Это огромная ответственность не на день, не на неделю. Не будем расслабляться, а продолжим двигаться дальше. Особенно там, где кампания вскрыла недочёты, недоработки. ЛДПР самая современная партия: мы понимаем задачи сегодняшнего дня и как их решать», – заключил лидер ЛДПР.
Печать
Дума Ставрополья ограничила использование служебного транспорта21:11В Псковской области презентовали 10 том книги «Солдаты Победы»20:58В ОЭЗ «Оренбуржье» зарегистрирован 27-й резидент20:46В Кемерове пройдет международный фестиваль медиаискусства20:34Кондратьев поздравил «Героев Кубани» с завершением обучения20:23Минпросвещения определило порядок действий учителя при срыве урока20:11Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18Прокурор Свердловской области назначен на новый срок: чем он известен17:52Точенов рассказал молодежи об институте общественного наблюдения17:47Три человека погибли при атаках дронов в Херсонской области17:45Среди глав муниципалитетов Курганской области стало больше женщин17:37Количество киберпреступлений в России снизилось на 120 тысяч17:26Зеленский убирает своего политического конкурента16:59«Родине» отказали в заверении кандидатов в заксобрание Петербурга16:45Удары по российским НПЗ: опции для Кремля16:31Маленькая партия с большими планами16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031