Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 16:25

В пяти регионах Сибири закрылись избирательные участки

Фото с сайта: wikipedia.org
Участки для голосования закрылись в 20.00 местного времени (16.00 мск) в воскресенье в Хакасии, Красноярском и Алтайском краях, Новосибирской и Кемеровской областях, где в течение трех дней выбирали глав регионов.

В Хакасии завершилось трехдневное голосование на выборах главы республики - председателя правительства, а также депутатов Верховного Совета республики Хакасия восьмого созыва. Число избирателей на 1 июля составляет почти 395 тысяч человек. Явка избирателей, по данным на 18.00 составила 36,70% - проголосовали 145 073 тысячи избирателей.

На пост главы республики претендует действующий глава Хакасии Валентин Коновалов (КПРФ), а также Михаил Молчанов (ЛДПР) и кандидат от партии "Коммунисты России" Владимир Грудинин. За места в республиканском парламенте боролись представители семи партий.

В Красноярском крае в течение трех дней выбирали губернатора региона, депутатов городского совета Красноярска, депутата Госдумы вместо скончавшегося в марте 2023 года Виктора Зубарева и одного депутата в краевой парламент. В голосовании могли принять участие более 2 миллионов человек. Явка избирателей, по данным на 18.00 составила 33,47%.

На пост губернатора Красноярского края претендуют пятеро: врио губернатора Михаил Котюков ("Единая Россия"), Максим Маркерт ("Справедливая Россия-Патриоты-За правду"), Андрей Новак (КПРФ), Александр Глисков (ЛДПР) и Ирина Иванова ("Зеленые").

Жители Алтайского края с 8 по 10 сентября голосовали на выборах губернатора региона. На этот пост претендуют: действующий глава региона Виктор Томенко ("Единая Россия"), Евгения Боровикова ("Справедливая Россия-Патриоты-За правду"), Сергей Булаев (ЛДПР) и Сергей Малинкович ("Коммунисты России").

Как сообщили РИА Новости в избиркоме Алтайского края, численность избирателей в регионе составляет около 1,767 миллиона человек. Явка избирателей на выборах губернатора, по данным на 18.00 составила 25,91%.

В Новосибирской области с пятницы по воскресенье также проходили выборы губернатора региона. На пост претендуют четыре кандидата: действующий губернатор Андрей Травников ("Единая Россия"), депутат заксобрания Новосибирской области Роман Яковлев (КПРФ), депутат горсовета Новосибирска Евгений Лебедев (ЛДПР) и бизнесмен Владислав Плотников ("Справедливая Россия-Патриоты-За правду"). В регионе зарегистрировано более 2,174 миллиона избирателей, из них более половина – в Новосибирске. По данным на 18.00 явка избирателей составила 27,33%, а с учётом данных дистанционного электронного голосования - 29,66%.

В Кемеровской области-Кузбассе завершилось трехдневное голосование на выборах губернатора, а также депутатов заксобрания Кемеровской области. Свой голос на выборах могли отдать почти 2 миллиона избирателей. По данным на 18.00 (14.00 мск) явка составила 79%.
На пост губернатора Кузбасса претендуют четыре кандидата: действующий руководитель региона Сергей Цивилев ("Единая Россия"), Станислав Карпов (ЛДПР), Юрий Скворцов ("Справедливая Россия-Патриоты-За правду") и Екатерина Грунтовая (КПРФ).
Печать
Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031