Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2023, 23:10

Минцифры Херсонской области не призывало голосовать на дому

 
В проукраинских Telegram-каналах появились публикации, где говорится, что жители Херсонской области получили сообщения, в которых военно-гражданская администрация якобы призывает голосовать на выборах на дому из-за участившихся случаев минирования избирательных участков. Однако информация не подтвердилась.

К публикации прикреплен скриншот сообщения с iOS-устройства, однако шрифт сильно отличается от тех, который используются в этой операционной системе.

Кроме того, информацию о рассылке опроверг министр цифрового развития и массовых коммуникаций Херсонщины Никита Бородин. «Информационными рассылками занимается Министерство цифрового развития и массовых коммуникаций Херсонской области. Официально сообщаю, что рассылку от ВГА с подобным содержанием жителям области мы не направляли. Призываю всех доверять только проверенной информации, которая публикуется на официальных ресурсах», — заявил он.

Как отметили в Минцифры, над обеспечением безопасности избирательных участков и всех избирателей работают правоохранительные органы.

Публикация получила незначительных охват в проукраинских Telegram-каналах.

Материал подготовлен при участии ресурса по борьбе с фейками «Лапша Медиа».
Печать
Черногория с 1 ноября введет визы для граждан РФ и Белоруссии16:59В регионах продолжается кампания по подготовке наблюдателей16:47Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы за пять лет16:30Новый президент Колумбии анонсировал массовое закрытие посольств16:20Калужский губернатор встретился с президентом Беларуси16:01КПРФ выявила 33 случая спойлерства в отношении своих кандидатов15:47Пушилин заявил о завершении интеграция ДНР после ЕДГ-202615:35Встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне: возможные темы для обсуждения15:24Все партии, участвующие в выборах в Госдуму, открыли спецсчета15:19Кандидатов на выборы в парламент Чечни выдвинули 4 партии15:00В Кремле проходит встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы14:43Прямое авиасообщение – укрепление связанности Казахстана и России14:38Протесты «Партии тараканов» привели к отставке министра в Индии14:30Регата начинается: основные тенденции мурманской кампании14:18Камчатка и Китай намерены укреплять сотрудничество14:16На выборах в Томскую облдуму зарегистрировали списки ЕР и ЛДПР14:01Володин: Работа по интеграции новых регионов завершена13:45МРГ СПЧ инспектирует подготовку к выборам в регионах13:31Госдума за пять лет приняла 250 антисанкционных законов13:14Собянин: Промышленность Москвы продолжает уверенный рост12:58Победная арифметика Трампа vs Конституция США12:55Бурятия вышла в лидеры России по вовлечению земель в туризм12:51Семья Глебовых из Приморья победила во всероссийском конкурсе «Семья года»12:47Депутаты предложили ввести в свердловских компаниях квоту для участников СВО12:42Иран намерен отстаивать свою независимость до конца12:39Запад сливает «Анкоридж» по схеме уничтожения Минских соглашений12:37Депутат Нечаев призвал снизить число запретов для россиян12:29Столичный курс по бережливым технологиям стал доступен в других регионах РФ12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031