Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2023, 12:07

В Москве на каждом участке разместят шесть терминалов ДЭГ

Фото с сайта:
РИА Новости. Михаил Воскресенский
Каждый избирательный участок в Москве обеспечат минимум тремя переносными и тремя стационарными терминалами электронного голосования (ТЭГ). Об этом сообщил в ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства столицы Артем Костырко.

"Терминалы [электронного голосования] - стационарные и переносные, их на участках несколько. Базово на участках после [их] укрупнения где-то по 3,5 тыс. человек (избирателей - прим. ТАСС) в списке. Расчет идет такой, что на каждом участке будет не менее, чем три стационарных терминала и три переносных. Где большие участки - там, соответственно, 4-5 [терминалов]", - сказал Костырко.

Он отметил, что каждое из устройств может работать автономно от электрической сети. "Батарейка позволяет ему (терминалу - прим. ТАСС) несколько часов работать в автономном режиме. Но у нас нет никаких ситуаций в городе, которые не могли бы быть исправлены в течение одного, максимум двух часов. Батарейки есть в ноутбуках, сканерах, терминалах", - добавил эксперт.

По его словам, для избирательных участков предусмотрена отдельная защищенная сеть. "Все участки между собой связаны в единое защищенное кольцо, и оно задублировано. … Кроме того, есть планшет … с возможностью раздачи мобильного интернета, сим-карта позволяет подключиться к защищенной сети: если что-то случится с проводной связью, есть беспроводная", - подчеркнул Костырко.
Печать
Вопрос честности выборов становится предметом равноправного диалога14:48Владимир Путин встретился с главой Карачаево-Черкесии14:32Мэр Омска выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму14:19Как «Новые люди» превращают рейтинг в организационную машину14:04Экс-мэра города Елизово на Камчатке отправили в СИЗО13:57Глава правительства Татарстана представил отчет об итогах года13:43Суд в Туве признал незаконным избрание верховного шамана России13:28Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31СК и ФСБ ликвидировали сеть мошеннических кол-центров в Крыму11:24Тарас Ефимов подал документы для участия в праймериз «Единой России»11:13В Ингушетии единороссы проверили качество питания школьников11:05Вологодчина вошла в топ-10 регионов по развитию системы образования10:59Губернатор Ленобласти отчитался о работе правительства региона10:46В Запорожье половина участников праймериз ЕР - ветераны СВО10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930