Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2023, 13:56

В новых субъектах РФ открыл офисы Фонд развития территорий

Фото с сайта:
move.ru
В новых регионах фонд развития территорий открыл офисы по консультативной и организационно-правовой поддержке потенциальных участников свободной экономической зоны. Генеральный директор фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов рассказал о работе филиала.

«Фонд является оператором свободной экономической зоны, созданной в новых регионах по поручению президента РФ, и для ее эффективного развития мы открыли дополнительные офисы в Донецке, Луганске и Мелитополе – чтобы привлечь максимальное количество участников и оказать им полную консультационно-методическую поддержку», – сказал Шагиахметов.

Специалисты фонда помогут оформить заявки и инвестиционные декларации, проконсультируют по вопросам подготовки комплекта документов и налоговых льгот.

Созданные офисы позволят более оперативно взаимодействовать с органами региональной власти по вопросам функционирования СЭЗ. В офисе в Донецке еще два предприятия ДНР получили свидетельства о включении в единый реестр участников СЭЗ.

Первое предприятие занимается добычей и обогащением угля и антрацита, а в Макеевке реализует инвестиционный проект по модернизации технологического комплекса шахты, созданию и последующей эксплуатации горно-капитальных выработок для добычи угля, с поддержанием работы существующих горных выработок и добычных участков. Это также позволит увеличить производство с нынешних 40 000 до 270 000 тонн в год.

Второе предприятие намерено инвестировать в развитие производственной площадки по выпуску холодильного оборудования с целью модернизации существующего оборудования и увеличения производства холодильных приборов до 180 000 штук в год с дальнейшим увеличением до 205 000 штук в год.

В настоящее время в реестр участников свободной экономической зоны включены 10 компаний, реализующих инвестиционные проекты в различных сферах производственно-экономической деятельности. Заявленный объем инвестиций – более 27 миллиардов рублей. Также планируется создать более 1000 новых рабочих мест.

Раннее «ФедералПресс» писал, что в новых регионах России запланирована масштабная модернизация объектов ЖКХ до 2025 года. Планируется провести капремонт 693 многоквартирных домов, восстановить и модернизировать 1388 объектов инженерной инфраструктуры, а также заменить и отремонтировать 756 км коммуникационных сетей.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031