Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2023, 21:04

Глава владимирского облизбиркома рассказал о подготовке к ЕДГ

Фото с сайта:
vladimir.izbirkom.ru
23 августа председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев на встрече с журналистами рассказал о ходе подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания восьмого созыва и выборам в органы местного самоуправления.

В выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области принимают участие шесть политических партий, выдвинувших списки кандидатов, в которые включен 371 человек (ЛДПР, «Партия пенсионеров», «Новые люди», КПРФ, «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду»).

По одномандатным округам было зарегистрировано 118 кандидатов, после регистрации статус кандидата утратили шестеро, таким образом по данным на 23 августа в кампании принимают участие 112 кандидатов, выдвинутых от семи избирательных объединений («Единая Россия» – 25, ЛДПР – 24, КПРФ – 22, «Справедливая Россия – За правду» - 19, «Новые люди» - 14, «Партия пенсионеров» - 6, «Коммунисты России» - 2).

«Завтра, как мы ожидаем, типография завершит работу по печати и упаковке избирательных бюллетеней. На пятницу запланирована процедура передачи бюллетеней Управлению специальной связи, сотрудники которого доставят их в территориальные комиссии. В участковые комиссии бюллетени поступят не позднее вечера 6 сентября», - пояснил председатель облизбиркома Вадим Минаев.

Также он рассказал о ходе подачи заявлений от избирателей на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Всего на данный момент подано более 24 000 заявок, что составляет около 2% от общего числа избирателей области. Наибольшее в процентном отношении количество заявлений подано в Вязниковском районе, наименьшее - в Александровском. Востребован и механизм «Мобильный избиратель», позволяющий проголосовать на удобном избирательном участке. Заявления на голосование по месту нахождения оформили 1015 человек, из них 989 подано через портал «Госуслуги».

В Радужном завершен первый этап тестирования нового сервиса «Мобильная УИК». Во время персонального информирования о предстоящих выборах члены УИК обошли квартиры и домовладения города. Почти в 40 % случаев жители пообщались с членами комиссий. Со следующей недели начнется вторая волна обхода.

Скоро к работе приступят участковые избирательные комиссии. Они проходят обучение как очно, так и в режиме онлайн - на портале Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России. В этом году во Владимире сформированы три «молодежные» комиссии, которые состоят из студентов и выпускников вузов и колледжей. Они будут работать на участках в школах № 7 и № 9 областного центра. Также в регионе этой осенью появится более двадцати именных избирательных участков.

«Во Владимире избирателей примет участок, названный в честь «голоса Великой Победы» - Юрия Левитана, в Ковровском районе участок будет носить имя изобретателя-оружейника Георгия Шпагина, в Вязниковском районе - поэта-песенника Алексея Фатьянова, а в Кольчугинском участок назван в честь учителей - участников Великой Отечественной войны», - пояснил Вадим Минаев.
Печать
170000 жителей Дона планируют голосовать дистанционно22:05ЕР подготовила около 600 наблюдателей за выборами в Подмосковье21:52В Благовещенске готовят управленцев креативными кластерами ДФО21:4025 индийских компаний участвуют в бизнес-миссии в Приморье21:29В выборах депутатов думы Томска примут участие шесть партий21:18Пять партий Ставрополья обязались провести честные выборы21:04Суд признал законным отказ в регистрации кандидата в губернаторы20:53При правительстве Якутии создан Совет молодых ученых20:42На Дальнем Востоке запустят круизную линию Камчатка-Сахалин-Приморье20:30На Тамбовщине обсудили развитие хлебопекарной отрасли20:13Ключевая ставка в РФ может снизиться до 14-15% в 2025 году19:58Валерий Фадеев: Диктатура сердца — это долг19:46Ситников: Костромскую область назвали центром высокотехнологичной медицины19:35В пермских детсадах введут «Разговоры о важном»19:14Правительство РФ направит Коми 293 млн рублей18:55Александр Коц: Европейцы доказали свою абсолютную бесполезность18:49Губернатор Гусев - о подготовке к выставке «Регион-2030. Платформа Будущего»18:40Львова-Белова: В школах введут новый предмет и сократят контрольные18:33Дан старт обучению по региональной кадровой программе «Герои Тамбовщины»18:28В Якутии обсудили развитие национального парка «Ленские столбы»18:20В Петербурге создали комиссию по вопросам тестирования детей мигрантов18:15В Омске задержали экс-депутата свердловского заксобрания18:06Ветеран СВО стал исполняющим обязанности вице-губернатора Севастополя18:01К юбилею исхода из Ирака: невыученные уроки истории17:56Слуцкий: Заявления Трампа отражают подходы России17:44Чтобы мир был крепким, мы должны быть сильными17:42Губернатор Ситников рассказал о работе по переквалификации ветеранов СВО17:41«Справедливая Россия – за правду» провела в Рязани пресс-конференцию17:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031