Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2023, 10:58

Василий Орлов встретился с членами штаба поддержки участников СВО

Автор:
Правительство Амурской области
Во время рабочей поездки в Константиновский район губернатор Амурской области встретился с членами штаба поддержки семей участников СВО. За все время работы от жителей района поступило около 100 обращений. Большая часть из них касалась социально-бытовых вопросов: доставки и приобретения топлива, установки счетчиков, изготовления изгороди, вспашки огорода, благоустройства дворов, сообщает пресс-служба амурского правительства.

При формировании смен в пришкольные лагеря района были учтены все пожелания родителей детей участников СВО, вне очереди выдали 37 путевок. Кроме помощи по обращениям для поддержки участников СВО и их семей, здесь проводят различные благотворительные акции и концерты.

Большая работа по поддержке семей участников СВО проводится и в Мазановском районе. О ней подробно на заседании правительства рассказал глава Михаил Пивень. За время работы штаба от семей участников СВО поступило около 250 обращений, в основном они касались бытовых вопросов. В муниципалитете с семьями военнослужащих работают кураторы, которые не только еженедельно обзванивают подопечных, но и лично навещают семьи.

Все муниципальные штабы помощи участникам СВО и их семьям тесно взаимодействует с Амурским филиалом Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Сотрудники фонда проводят на территориях муниципалитетов приемы граждан.

«Работа муниципальных штабов помощи участникам СВО и их семьям организована хорошо. С родными связь налажена. Эту работу нужно продолжать, и уделять внимание не только женам и детям военнослужащих, но и другим ближайшим родственникам. Бывают случаи, что супруга и дети живут в одном муниципалитете, а родители в другом. Помогать нужно всем», — сказал Василий Орлов.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31