Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2023, 08:09

Кандидат в главы Алтая от «Новых людей» снялся с выборов

Фото с сайта:
Избирком Алтайского края
Руководитель Фонда имущества Алтайского края и куратор барнаульского парка «Изумрудный» Владислав Вакаев решил отказаться от участия в выборах губернатора региона, несмотря на успешно пройденную регистрацию в качестве кандидата. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Владислава Вакаева на этих выборах выдвинула партия «Новые люди». Он прошел муниципальный фильтр и зарегистрировался в качестве кандидата в губернаторы, однако, как стало известно 15 августа, в итоге решил отказаться от борьбы за пост главы края. В своем сообщении он указал, что считает правильным в текущей ситуации поддержать команду другого кандидата - действующего губернатора Виктора Томенко, выдвинутого «Единой Россией».

Таким образом, избирательную гонку продолжат лишь пять кандидатов: уже упомянутый Томенко, а также депутат Алтайского Заксобрания Евгения Боровикова, представляющая партию «Справедливая Россия-Патриоты-За Правду», лидер краевого отделения ЛДПР Сергей Булаев, депутат АКЗС, директор Института клинической медицины АГМУ Елена Хрусталева («Партия Пенсионеров») и депутат АКЗС Сергей Малинкович («Коммунисты России»).

Напомним, всего на выборы губернатора Алтайского края выдвигались девять человек. Трое претендентов не представили в избирательную комиссию необходимые для регистрации документы. Из предвыборной гонки выбыли персек крайкома КПРФ, депутат Госдумы Мария Прусакова, заведующий лабораторией водной экологии ИВЭП СО РАН Владимир Кириллов от партии «Зеленые» и доцент Института гуманитарных наук АлтГУ Виктор Нагайцев от «Зеленой альтернативы».

Сейчас в рамках избирательной кампании проходит период предвыборной агитации. Сами выборы пройдут с 8 по 10 сентября. До 4 сентября избиратели Алтайского края на портале госуслуг могут зарегистрироваться в дистанционном электронном голосовании, которое также продлится три дня.
Печать
В Коряжме будет реализован проект по развитию молодежной среды23:04В Липецкой области созданы еще три общественных совета ветеранов СВО23:03Предприятия ЛНР смогут получить грант на восстановление инфраструктуры22:59Запущено первое в России производство вакцины от вируса папилломы22:53Спикеры парламентов Петербурга и Астаны обсудили сотрудничество22:48В Белове открыли скульптурную композицию «Вечная слава Героям»22:39Правящая партия Армении не намерена идти на внеочередные выборы22:30Грушко: Западная Европа готовится к военному столкновению с Россией22:22Народные облигации Якутска будут доступны на Финуслугах с 6 ноября22:15На Вологодчине подвели итоги проекта «Открытый Муниципалитет»22:04В Пензенской области действуют более 300 молодежных объединений21:58Какими будут итоги выборов в парламент Нидерландов21:47Всероссийская «Мастерская воспитания» собрала команды вузов России21:40Коновалов дал старт новой акции «Хакасия вместе в труде и победах»21:30Илья Середюк ответил на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:16Шапша обсудил с бизнес-омбудсменом региона поддержку бизнеса21:07Финалист программы «Время наших» стал вице-спикером думы Иванова20:57В Прикамье могут отказаться от довыборов за год до основных выборов20:47В Сарапуле стартует конкурс по выбору главы города20:37На пост главы Илекского района претендуют два кандидата20:27В Танзании проходят всеобщие выборы20:17Лесовосстановление на Тамбщине в 2026 году проведут на 650 гектарах20:14Дуров анонсировал запуск новой сети с ИИ20:08Выборы в Тобольском районе: оппозиция требует пересмотра итогов19:49Результаты исследования практик семейного чтения представили в ОП РФ19:42Благоприятные для промышленности решения19:35Юбилейный форум ОП РФ «Сообщество» пройдет 31 октября — 1 ноября19:28Муниципальная реформа дошла до Петербурга19:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031