Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2023, 20:24

48 тульских УИКов участвуют в эксперименте «Мобильная УИК»

Фото с сайта:
vk.com/izbirkom71
«Мобильная УИК» – электронный программный модуль для работы по персональному информированию избирателей.

С его помощью члены участковых избирательных комиссий получают доступ к базам данных во время подомового обхода. «Мобильная УИК» – пилотный проект, который реализует центризбирком России.

«В нашем регионе в пилотном проекте принимают участие 48 участковых избирательных комиссий. 152 члена УИК вовлечены в работу с этим сервисом», – рассказал на брифинге председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.

Он также отметил, что члены участковых комиссий прошли обучение, которое состояло из двух блоков: первая часть была посвящена вопросам эффективной коммуникации и стрессоустойчивости, вторая – непосредственной работе в приложении «Мобильная УИК». «То есть, на смену ручкам и карандашам приходит электронное приложение», – резюмировал Веселов.

По словам спикера, с 11 по 20 августа в нашем регионе проводится первая волна обходов населения, когда члены участковых избирательных комиссий идут в дома, квартиры туляков и информируют их о предстоящих выборах. С 31 августа начнется вторая волна, которая завершится 6 сентября.

В это время члены УИК станут не только рассказывать населению о выборах, но попутно будут собирать заявления от желающих принять участие в голосовании на дому. «Центральная избирательная комиссия Российской Федерации озвучила, что, в случае успеха эксперимента, на президентских выборах в марте 2024 года «Мобильная УИК» будет использоваться уже повсеместно», – сказал глава облизбиркома.
Печать
Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031