Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2023, 21:18

В Башкирии за 110 мандатов депутатов ГС поборются 859 кандидатов

 
За 110 кресел будут бороться 859 человек. В Башкортостане завершилась регистрация кандидатов в депутаты Госсобрания Республики Башкортостан.

Сегодня определили порядок расположения политических партий в избирательном бюллетене. ЦИК республики провела жеребьёвку.

Всего пять конвертов. В каждом – номер, под которым будет располагаться политическая партия в избирательном бюллетене.

Первым на жеребьевку выходит представитель «Единой России» и вытягивает цифру пять. Далее ЛДПР, «Новые Люди», «Справедливая Россия - Патриоты - За правду», словно так и должно быть, по убыванию тянут четвертое, третье и второе места. Коммунистам выбора не остаётся – в бюллетене им быть первыми.

Представители других партий тоже сегодня настроены позитивно. Результатами жеребьёвки они довольны. По крайней мере, каждый видит свои плюсы в номере, под которым их партия будет представлена в избирательном бюллетене.

На выборах депутатов Госсобрания Башкортостана VII созыва, назначенных на 10 сентября на 55 мандатов по партийным спискам будут претендовать 625 человек. По одномандатным избирательным округам зарегистрировали более 200 кандидатов. Пять человек из них – самовыдвиженцы.

Один из самых ответственных этапов предстоящих выборов позади. Центральная избирательная комиссия России высоко оценила работу ЦИК Башкортостана в период выдвижения и регистрации кандидатов в региональный парламент.

Для политических партий сегодня провели еще одну жеребьевку по распределению площади в печатных изданиях. Участие в мероприятии приняли девять республиканских газет, в том числе выпускаемых на удмуртском, марийском и чувашском языках.

По закону, государственные печатные издания должны бесплатно предоставлять площади или эфирное время, в равном количестве каждой из политических партий. Кстати, завтра состоится очередная жеребьевка, где участие примет телеканал БСТ. Сама же агитация стартует за 28 дней до начала голосования – 12 августа.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930