Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2023, 17:38

Президент призвал чиновников отказаться от иномарок

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин призвал отечественных чиновников не ездить на машинах иностранного производства. По его мнению, госслужащие в России должны отдавать предпочтение отечественным маркам авто.

Глава государства во время встречи с главами предприятий обрабатывающей промышленности рассказал, что различные ведомства обратились к нему с просьбой продолжить закупки иномарок и даже делать на них упор.

«Я сказал, что это дoлжно быть абсолютно исключено и все чиновники cтраны должны ездить на отечественных автoмобилях», - заявил Владимир Путин.

Российский лидер добавил, что «замечательное чиновничество» должно стремиться к развитию отечественного автопрома. Совсем отказываться от импорта не стоит, однако в базовых вещах нужно ориентироваться именно на российского производителя, добавил Путин.

Российские компании и их сотрудники демонстрируют высокий уровень конкурентоспособности, заявил ранее президент РФ. Он подчеркнул, что отечественная продукция во многом превосходит западные аналоги.
Печать
Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728