Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2023, 22:19

Грудинин зарегистрирован кандидатом на пост главы Хакасии

 
Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала гендиректора авиазавода "Ирбис" Владимира Грудинина от партии "Коммунисты России" в качестве кандидата на пост главы Хакасии. Об этом говорится в официальном сообщении ЦИК России.

"ЦИК России удовлетворила жалобу Владимира Грудинина на бездействие избирательной комиссии Республики Хакасия, а также зарегистрировала его кандидатом на должность главы республики", - говорится в сообщении.

Ранее избирком Хакасии не принял решение о регистрации Грудинина в качестве кандидата, аналогичное решение было принято и по списку партии на выборах в Верховный совет республики. Эти решения были обжалованы в ЦИК России.

26 июля ЦИК России обязал республиканский избирком рассмотреть вопрос о регистрации списка "Коммунистов России" на выборах в региональный парламент. 27 июля избирательная комиссия Хакасия вновь не смогла принять решение о регистрации списка.

Как ранее сообщал ТАСС собеседник в органах власти, Грудинин, идущий также номером три в списке "Коммунистов России", и депутат Верховного совета республики Николай Разумов являются членами Компартии России и не могли выдвигаться от другой партии. Грудинин и Разумов утверждают, что уведомили КПРФ о своем выходе.

В единый день голосования 10 сентября в Хакасии пройдут выборы главы региона и депутатов Верховного совета. Ранее кандидатами на пост главы республики были зарегистрированы: действующий руководитель региона Валентин Коновалов (КПРФ), депутат Госдумы Сергей Сокол ("Единая Россия") и депутат Верховного совета Хакасии Михаил Молчанов (ЛДПР).
Печать
Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031